Мода на девушек нестандартной внешности медленно, но уверенно покоряет просторы и постсоветского пространства. Прекрасным примером является белорусская модель Ангелина Уэльская, известная под псевдонимом Ангел Уэльса.

Читай также:  Красота души: Анти-модельное агентство ищет нестандартных людей

В интервью изданию lady.tut.by девушка с синдромом ДЦП рассказала, как ей удалось полюбить себя, научиться радоваться жизни и достичь карьерных высот в моделинге. Родители Ангелины с детства внушали ей, что она ничем не отличается от сверстников. Девочка занималась в кружке рисования и ходила в обычную школу. Это помогло ей избавиться от комплекса “я не такая как все“ и сформировало личность.

Мама всегда говорит, что наша главная обязанность перед собой –  прожить интересную жизнь, посвятив себя любимому делу и достойной цели, в какой бы трудной ситуации мы не оказались. Но самое главное – остаться человеком, не озлобиться, не ожесточиться, – рассказала в интервью Ангелина. 

Кажется, что жизнь Уэльской – мед: и родители поддерживали, и учителя любили, и в кружке ценили талант и трудолюбие, но все не так просто. Ангелина вспоминает, что одноклассники часто издевались над ней или игнорировали. Но это не сломило ее и даже наоборот, девушка с особенностями приняла себя такой, как есть и простила обидчиков.

Белорусская модель с ДЦП: Красота не есть "красивость"
Белорусская модель с ДЦП: Красота не есть "красивость"
vk.com/angelofwales

В 17 лет, насмотревшись шоу Victoria's Secret и Топ-модель по-американски Ангелина решила покорять fashion-индустрию. В то время она не считала свое тело красивым и мечтала стать идеальной. Но в какой-то момент ей пришло озарение и она пересмотрела свои взгляды на жизнь.

Теперь я воспринимаю “идеальность” иначе: она проистекает не через внешнее к внутреннему, а наоборот – от внутреннего к внешнему, – призналась Ангелина.

Первые шаги в моделинге давались девушке с ограниченными возможностями нелегко: она постоянно сомневалась, была неуклюжей и зажатой. Все изменила первая профессиональная фотосессия. После нее Ангелина поняла, что движется в правильном направлении.

Читай также: ТОП-8 моделей с нестандартной внешностью

Ангелу Уэльса удалось достичь успеха на модельном поприще: в 2013-м в Минске (Белоруссия) появился первый рекламный билборд с ее фотографией, в 2014-м она приняла участие в показе дизайнера Оксаны Ливенцовой в рамках Недели моды в Москве, стала инициатором фотопроекта Вдохновлен тобой и приняла участие в международном интерактивном конкурсе красоты.

У Ангелины далекоидущие планы - она мечтает стать ангелом любимого бельевого бренда Victoria's Secret и создать свой профессиональный театр моды и драмы.

Смотри в галерее фотографии модели с синдромом ДЦП Ангелины Уэльской:

Смотри видео со съемок Ангелины:

[видео более недоступно]