Читай также: Датский модный журнал обвинили в пропаганде анорексии

Украинское издание Elle подверглось критике после того, как на улицах Киева (Украина) появились рекламные ситилайты с обложкой свежего выпуска. На ней изображена Мишель Уильямс в оранжево-черном полосатом платье из коллекции Louis Vuitton сезона весна-лето 2015. Когда первые фотографии попали в Сеть, пользователи тут же отметили символичность гаммы наряда и сравнили его с георгиевской ленточкой.   

Читай также: Модели обвинили украинский Vogue в отсутствии патриотизма

По этому поводу высказался и бывший депутат партии Батьківщина Александр Бригинец: “Вот как деньги Путина трансформируют сознание мира... Вони, путинцы, лезут как тараканы во все щели... Журнал сделал себе очевидную позорную “георгиевскую“ антирекламу, но, наверное, заплаченные бабки компенсировали((( “чисто случайно“ – это обложка майского номера... В комплекте должна была идти вымазанная в кровь украинцев рожа модели“ (орфография и пунктуация автора соблюдены). 

Некоторые пользователи поддержали Александра, но другие напомнили, что с такой обложкой поступили в продажу номера в других странах Elle. Однако, стоит отметить, что российское издание выбрало другую модель для обложки.  

Смотри в галерее топ-10 украинских моделей: