Переключиться на мобильную версию

Украинский журнал Elle обвинили в использовании российской символики

Назад к разделу
На обложке майского номера Elle появилась актриса Мишель Уильямс в платье оранжево-черного цвета, вызывающего ассоциации с георгиевской ленточкой.

Британская версия журнала Elle
Британская версия журнала Elle
fashiongonerogue.com

Читай также: Датский модный журнал обвинили в пропаганде анорексии

Украинское издание Elle подверглось критике после того, как на улицах Киева (Украина) появились рекламные ситилайты с обложкой свежего выпуска. На ней изображена Мишель Уильямс в оранжево-черном полосатом платье из коллекции Louis Vuitton сезона весна-лето 2015. Когда первые фотографии попали в Сеть, пользователи тут же отметили символичность гаммы наряда и сравнили его с георгиевской ленточкой.   

Ситилайт с провокационной обложкой
Ситилайт с провокационной обложкой
facebook.com/mgolub

Читай также: Модели обвинили украинский Vogue в отсутствии патриотизма

По этому поводу высказался и бывший депутат партии Батьківщина Александр Бригинец: “Вот как деньги Путина трансформируют сознание мира... Вони, путинцы, лезут как тараканы во все щели... Журнал сделал себе очевидную позорную “георгиевскую“ антирекламу, но, наверное, заплаченные бабки компенсировали((( “чисто случайно“ – это обложка майского номера... В комплекте должна была идти вымазанная в кровь украинцев рожа модели“ (орфография и пунктуация автора соблюдены). 

Некоторые пользователи поддержали Александра, но другие напомнили, что с такой обложкой поступили в продажу номера в других странах Elle. Однако, стоит отметить, что российское издание выбрало другую модель для обложки.  

Смотри в галерее топ-10 украинских моделей:

Комментариев (64)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +15
LonaP777
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +20
Ужас_Свидомита
chlorophos    21.04.2015, 16:47
Оценка:  +17
chlorophos
Если одна из враждующих сторон использует символику шашечки в цветочек, то другой враждующей стороне естественно не нравятся шашечки в цветочек даже, если они и не имеют отношения к первой враждующей стороне. Маразмы в данном случае вполне закономерный результат.
evgeniy    21.04.2015, 17:40
Оценка:  -15
evgeniy
Наоборот! Немедленно обучить всех российских девочек от 10 лет зажигательному оренгбургжскому танцу пчелок! А также разработать для них гомосексуальные танцы тигрят! Ввести в обязательную программу изучения в школе наравне с историей Путина.
Александр  (аноним)  04.05.2015, 20:34
Оценка:  +1
Александр
Совсем с ума посходили... Так скоро вообще расцветок не останется - любой цвет можно привязать к отрицательным эмоциям по поводу чего-либо или кого-либо... Терпимость, господа, терпимость...
Станислав    23.04.2015, 02:05
Оценка:  +2
Станислав
Полный абзац - заполитизировано всё! Давайте ещё объявим охоту на оранжево-черно-полосатых ос и шершней до полного уничтожения, как когда-то китайцы на воробьёв.
LYON22    22.04.2015, 23:51
Оценка:  -2
LYON22
дурной вкус,в матрац наряжаться.да ещё ядовитой расцветки.вот и отторжение у людей.неприязнь как к колорадам
гость  (аноним)  22.04.2015, 23:47
Оценка:  -2
гость
засуньте эту ленточку в пасть кацапам
gang99    22.04.2015, 15:45
Оценка:  +4
gang99
Когда наше правительство в очередной раз заберет свои миллиарды и свалит в теплые края оставив разворованную,нищую страну без экономики и с много миллиардными долгами,с несчастными людми,а наши так называемые друзья европа и пиндосы выбросят Украину со своих планов как ссаный матрац,что тогда?не стыдно будет за вату?за колорадов?за малолеток фашиков по всей украине?за ветеранов у которых отобрали последнее ПАМЯТЬ?Ведь все равно придется мириться с нашими соседями
суровые рагули  (аноним)  22.04.2015, 15:06
Оценка:  +6
суровые рагули
Хана бедным журналистам, осталось свидомитам подкинуть каждому по пионерскому значку и Геращенко всех оденет в кандалы лет на семь. Кляти фашики... Караул!
гость  (аноним)  22.04.2015, 14:38
Оценка:  -8
гость
Ватники залапали своими ручонками сочетание оранжевого и черного цветова. Однако, это сочетание очень красиво само по себе. Стоит ли агриться на Louis Vuitton и Мишель? Нет. Если бы модель звали Дунька Телкина, а платье было бы от РИзанского Дома культуры - тогда да. Что касается так называемых депутатов, то - хм... ГДЕ реформы? И за то ли, чтобы вы в любом совпадении видели хеоргиевские колорадские ленты платит вам народ Украины?
gang99    22.04.2015, 15:03
Оценка:  +4
gang99
И за то ли, чтобы вы в любом совпадении видели хеоргиевские колорадские ленты морда бендеровская не надо оскорблять память погибших и живых ветеранов для которых это символ,память, которые за таких безмозглых кровь свою проливали