Читай также: Cамые знаменитые полные модели

Творческий дуэт фотографов Канаплев+Лейдик специально для белорусского журнала Таймер отснял провокационную фотосессию с моделями в теле. Девушки полностью обнажились, прикрываясь только стильными аксессуарами: сумками и рюкзаками. Смелые снимки вызвали резонанс в прессе и рассуждения на тему “Быть или не быть полным моделям в глянце“. 

В то время, пока поклонники и противники моды на полноту препирались в комментариях, модель Ольга Лукоморская, принявшая участие в съемке, расказала о своем участии в проекте: “Лично я хочу, чтобы женщины, девушки и девочки имеющие проблемы с избытком веса, увидели наконец, что это не смертельно быть полной! И точно могу сказать, что с этим можно жить и причем быть очень красивой для себя и окружающих! Очень важно любить и верить в себя, в любом размере одежды!“.

Читай также: Полная модель впервые украсила обложку Sports Illustrated

Девушка также призналась, что не считает себя идеалом: “Я всегда нахожусь в борьбе со своими килограммами, еще 4 года назад, я носила 60-й размер одежды и весила 115 кг!!! И это было вовсе не круто для моего организма. Сейчас мой размер 52-54 и это моя личная маленькая победа! Также и сейчас я нахожусь в процессе похудения! Моя цель это примерно 48 размер!“. 

Смотри в галерее фотосессию в купальниках с моделью размера XXXL: