С 15 по 19 октября в Киеве состоится Ukrainian Fashion Week. За этот период представят свои коллекции весна-лето 2015.

Каждый день в своем обзоре Ivona будет собирать лучшие наряды с подиума и самые яркие beauty-образы. Следи за главным модным событием сезона онлайн!

Украинская Неделя Моды впервые прошла в 1997 году. Это стало первым фешн-событием на территории Восточной Европы. С тех пор  UFW проходит дважды в год: дизайнеры показывают свои коллекции pret-a-porter сезона весна-лето и осень-зима.

Музейный комплекс Мистецький Арсенал, в котором традиционно пройдет Украинская Неделя Моды, готовится принять 17 тысяч гостей.

За пять дней в этих стенах пройдет 60 мероприятий: показы, выставки, лекции и презентации специальных проектов.
 

Последний день показов на Ukrainian Fashion Week стал одним из самых интересных: свои коллекции весна-лето 2015 представляли дизайнеры нового поколения.

Смелые образы дополняли не менее смелый макияж и прически. Причудливые пучки, необычные косы, золотая помада, яркие стрелки и украшения, закрывающие лицо – такими были самые яркие  beauty-образы пятого дня UFW.

Украинский подиум, как и все мировые, покорил тренд необычного макияжа глаз. В предыдущие дни мы уже видели вариации на тему цветных стрелок и ярких теней. В этот раз свои варианты на эту тему предложили бренды MARIMIR и YANA CHERVINSKA.

Также  в новом теплом сезоне нам предлагают поэкспериментировать с прическами. Вариации на тему кос находим в показах брендов UBERLOVE BY VICTORIA NOZHENKO и SVITLO, высокие пучки у ZABELINA BY ANNA ZABELINA, а идеально прямые локоны у DRESS ADDICT BY ARTEM&VICTOR. 

Последний день показов на Ukrainian Fashion Week полностью был полностью посвящен молодому поколению дизайнеров и брендов. В рамках New Generation Day были представлены 14 коллекций.

Дизайнер Яна Червинская назвала коллекцию весна-лето 2015 Tea Party – Чайная вечеринка, и все побывали в гостях у Безумного Шляпника из Алисы в стране чудес. Экстравагантные наряды зефирных оттенков, высокие фантастические шляпы, архитектурные формы – такой видит дизайнер  Алису в современном мире.

Открытием на украинском подиуме стала дизайнер из Белоруссии Анна Забелина: она покорила публику лаконичным кроем и яркими принтами. 

Дизайнеров бренда DRESS ADDICT BY ARTEM&VICTOR вдохновила тема востока. Марина Рыбалко, дизайнер бренда RYBALKO, при создании принтов использует свои собственные картины, а на подиум вместе с моделями выпустила очаровательных черных мопсов. 

Коричневая дымка, сиреневые тени до бровей и элегантные косы "рыбий хвост" – стилисты утверждают, что эти beauty-тренды возглавят модный хит-парад 2015.

В игры с цветом решила вступить Елена Бурба. Это отразилось не только в коллекции, наполненной яркими принтами и расцветками, но и в макияже. Визажисты затонировали веки моделей сиреневым, а губы оставили нейтральными.

От показа VOROZHBYT&ZEMSKOVA повеяло любовью к ретро: широкие стрелки насыщенного синего цвета и укладки с начесом напомнили нам о 60-х.

Елена Даць поставила перед визажистами простую задачу: подчеркнуть нежную красоту и женственность с помощью макияжа. Легкий акцент на глазах во всех оттенках коричневой гаммы, бронзовые румяна и светло-розовая помада передали пожелания Елены как нельзя лучше. 

Четвертый день Ukrainian Fashion Week прошел в поднесенном настроении. Украинские дизайнеры представили жизнеутверждающие коллекции, наполненные цветочными аппликациями, принтами в виде сердец и яркими оттенками.

Лариса Лобанова провела параллели между жизнью человека и цветка. Эта идея красной нитью прошла сквозь всю коллекцию, наполненную платьями, сарафанами, топами и юбками из нежнейших прозрачных тканей (органзы, шифона, батиста).

В любви к геометрии призналась Елена Бурба, именно поэтому вдохновением для ее коллекции стал стиль пэчворк. Дизайнер предлагает встретить весну в мини-платьях из жаккарда, шелковых пиджаках и жилетах, вязаных свитерах и кардиганах.

Елена Даць напомнила нам о великолепии весны и лета своей солнечной коллекцией, основными цветами которой стали желтый, белый и розовый. Главным акцентом коллекции Olena Dats' стала цветочная аппликация, украшающая невесомые платья. 

Легкость и безмятежность, игривость, страсть – в beauty-образах третьего дня показов на Ukrainian Fashion Week отобразилась вся гамма эмоций.

Коллекцию Adre Tan, посвященную цветам, дополнял макияж в цветочной гамме с акцентом на глаза: розовые стрелки и тени пастельных оттенков стали изюминкой образа.

А вот стилисты дизайнера Виктора Анисимова решили выбрать более смелый look: яркая помада, строгие густые челки контрастно смотрелись на фоне игривых нарядов и смешных шапочек.

Поклонницы минимализма найдут себе подходящий образ в коллекции BURENINA: волосы на ровный пробор, безупречный тон кожи и легкий акцент на глаза. 

Для своей легкой весенне-летней коллекции дизайнеры бренда MARCHI выбрали такой же макияж, решив обыграть необычный макияж глаз. 

Монохромность или нежнейшие пастельные оттенки, строгость или флористические мотивы – дизайнеры, которые представили свои коллекции весна-лето 2015 в третий день Ukrainian Fashion Week, предоставили нам полное право выбора.

Андре Тан посвятил свою коллекцию цветам. Ими был украшен не только подиум, но и наряды моделей. Образы были выдержаны в нежной пастельной гамме, с вкраплениями оранжевого и черного. 

По словам Виктора Анисимова, он “не парится над сезонностью”, поэтому в коллекции весна-лето можно было встретить и свитера, и шапочки, и теплые удобные трикотажные костюмы.

Дизайнер Елена Буренина в своей весенне-летней коллекции постаралась создать вещи, в которых можно чувствовать себя защищено и комфортно. 

Макияж в стиле "нюд", сочный акцент на губы и укладки а-ля ретро – таким был второй день Ukrainian Fashion Week.

Вместе с Артемом Климчуком мы окунулись в прошлое: модели с красными губами и укладкой "голливудские волны" дефилировали по подиуму в топах, расшитых золотыми пайетками, и платьях, украшенных бахромой.

Макияж с ярким акцентом на губы "растопил" холодную коллекцию PODOLYAN в сине-белой гамме. Цвет фуксии с еле ощутимым фиолетовым подтоном задал настроение всему beauty-образу.

Елена Рева уверенно заявила, что красота женщины – в ее естественности. Дизайнер предпочла вообще отказаться от макияжа и обойтись только тональным кремом для идеально гладкой кожи и нежно-розовыми румянами.

Второй день Ukrainian Fashion Week утвердил главенствование в моде сезона весна-лето 2015 холодных оттенков синего, голубого, белого и серебристого. Владимир Подолян признался, что его вдохновили на такую цветовую гамму пейзажи Скандинавии. Дизайнер облачил свои ощущения от поездки в материальную форму: плиссированные платья, костюмы и дождевики стали главными акцентами коллекции.

Поддержала тенденцию на "металлическую холодность" и Елена Рева. Пальто, жакеты, костюмы и вечерние платья были выполнены в белом, жемчужном, синем цвете и цвете слоновой кости. Такое решение было продиктовано не только веяниями, но и желанием дизайнера сделать ударение на уникальные принты художницы Катерины Либкинд.

Еще один украинский дизайнер, Кристина Бобкова, решила сделать ставку на уникальные принты. Абстрактные мазки в паре с графическими линиями выглядят очень органично на платьях, рубашках и шортах бренда BOBKOVA.

Эпатажные прически, естественный макияж и яркие акценты: первый день Ukrainian Fashion Week порадовал яркими beauty-образами.

Лилия Пустовит представила коллекцию, посвященную Киеву и киевлянкам. Волосы, уложенные в гладкие низкие хвосты, натуральный трендовый макияж – такими дизайнер видит современных жительниц украинской столицы.

На показе VICTORIA GRES лица моделей были задрапированы тканью, напоминающей тончайшую кольчугу, но сквозь нее можно было увидеть губы насыщенного винного оттенка. Такой немного воинственный образ дополнил летящие летние платья и прозрачные сарафаны.

Образ коллекции LAKE был вдохновлен детской беззаботностью и бесстрашием. Отсюда – нежные пастельные цвета в макияже глаз – нежно-голубой и бледно-розовый.

Но самые эпатажные прически были на показе ZALEVSKY: он выпустил моделей на подиум парами, объединив их укладками и огромными головными уборами. 

На Ukrainian Fashion Week стартовал первый день показов сезона весна-лето 2015. Первой свою новою коллекцию по традиции представила Лилия Пустовит. На создание образов ее вдохновил родной город в весеннюю пору. Отсюда – до боли знакомые и милые сердцу каштановые листья на знаковых для бренда платьях-рубашках, которые в новом сезоне должны появиться в гардеробе каждой киевлянки.

Дизайнер Виктория Гресь использовала при создании образов для коллекции весна-лето 2015 легчайший шифон, романтично-узорчатый хлопок и вискозу, чтобы обнажить ту женственность, которая способна миру правильный ход вещей.

Нежные цвета, очень тонкие бретельки, обнажающие хрупкие плечи, тонкая ручная работа – образы из новой коллекции бренда LAKE были простыми и сложными одновременно. Наряды дополняли туфли на устойчивом каблуке и сандалии на низком ходу с объемной бахромой.