Каждый номер участников Всеукраинского pole-art чемпионата создается в виде мини-спектакля, девушки и парни покажут свой профессионализм и технику, объединив все в шоу-номера с яркими постановками и костюмами. Главный приз чемпионата – не только денежное вознаграждение, но и признание в мире pole-dance. 

Всеукраинский pole-art чемпионат 2014 – это уникальный национальный чемпионат по танцу и акробатике на пилонах. В этом году членами жюри Чемпионата станут – Алена Лебедева (Президент продюсерского центр NewPeopleProduction), Ольга Полищук (Президент федерации pole-dance в Украине), Дмитрий Политов (финалист "Україна має талант"), Ольга Чжао-Тун-Кун (основатель pole-dance в Кыргизтане) и Анна Солнцева (Миссис Украина–Вселенная 2014). 

Специальными звездными гостями Всеукраинского pole-art чемпионата 2014 станут суперфиналист шоу Х-фактор Сергей Гладыр, победитель шоу Х-фактор Евгений Литвинкович, который вместе с певицей Ренатой Штифель презентуют свою новую дуэтную работу Охотница, а также певица Tania BerQ. Ведущий чемпионата – Вячеслав Соломка. 

Часть денег от продажи билетов организаторы перечислят на лечение детей пострадавших в зоне АТО.