Миллионеры из трущоб: Сколько зарабатывают модные блогеры
Миллионеры из трущоб: Сколько зарабатывают модные блогеры
metro.us

Считаешь ли ты, что модные блоги – это просто хобби или относишься к ним с толикой иронии, но это дело приносит их владельцам немалую прибыль. У истоков этого явления стояли простые ребята, которым просто хотелось выразить собственное мнение о модных явлениях, дизайнерских находках и стиле звезд. Затем, с развитием интернета, блогерство превратилось в серьезную профессию. Новоявленных модных экспертов стали приглашать на показы, просить совета и даже предлагать сотрудничество.

Читай также: Влюбленная в ретро: Fashion-блогер Идда ван Манстер

Одним из самых известных блогеров в мире считается Брайан Грей-Ямбао, известный под псевдонимом Bryan Boy. Парень водит дружбу с такими гигантами fashion-индустрии как Анна Делло Руссо, Франка Соццани, Анна Винтур и Марк Джейкобс. Брайан может позволить себе шикарные шубы, браслеты от Balenciaga и ткань от Chanel, которая стоит около 8 тыс. долларов. Блогер признается, что сделал достаточно, чтоб "жить комфортно и не покупать одежду на распродажах".

Миллионеры из трущоб: Сколько зарабатывают модные блогеры
Миллионеры из трущоб: Сколько зарабатывают модные блогеры
trendencias.com

В отличии от звезд, которые тратят баснословные суммы на дизайнерские вещи, чтоб просто выглядеть красиво в первом ряду модного показа, блогеры на этом зарабатывают. Они либо создают собственный бренд и выпускают линию аксессуаров или обуви, либо обзаводятся нужными связями. Таким образом они мгновенно получают статус законодателей моды, даже если в их блоге нет ничего, кроме субъективного мнения о последнем показе Стеллы МакКартни.  

Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Ника Гук

Смотри в галерее подборку стильных образов от блогера Карлы Деррас: