Анна Заячковская из Ивано-Франковска – активный участник Майдана с самых первых дней. “Я начинала с кухонь, а закончила работой в медпункте, - рассказывает первая красавица страны. -  Было очень много пострадавших, и когда я промывала и бинтовала раны, впервые пожалела о том, что я не медик, а художник”.

Читай также: Олег Скрипка: Россия любит украинцев садо-мазо любовью

Сейчас Анна продолжает свою волонтерскую работу, но уже на Украинской Неделе Моды, которая стартовала 14 марта. Она является лицом выставки Ukraine Inspired, где представлены дизайнерские работы, созданные под впечатлением от последних событий в стране. В день открытия выставки Мисс Украина 2013 встречала гостей в свитшоте от Федора Возианова с надписью “Ще не вмерла України…” Каждый день Анна будет примерять один из образов, представленнях на Ukraine Inspired, тем самым привлекая внимание к выставке.

События на Майдане вдохновили и саму Мисс Украина. Она создала картину, посвященную Майдану, а также займется созданием портретов Небесной Сотни. “Все вещи, которые случились, должны объединить Украину и дать ей  новое будущее. Это наше начало. Я верю, что страна идет к своему развитию и процветанию”, - уверена Мисс Украина 2013.

Читай также: Стоп Путин: Украинские дизайнеры выступили против российской

Напомним, что 34-я Ukrainian Fashion Week пройдет с 14 по 19 марта в стенах музейного комплекса Мистецький арсенал