Амелия родилась в строгой мусульманской семье в Бангладеше, и росла под именем Адеш. В 2009 году она переехала в Торонто (Канада), где и окончательно решилась на изменение пола. Она прошла курс гормонотерапии, а также потратила около $10 тысяч долларов на пластическую операцию (ей вставили грудные импланты четвертого размера), и около $3 на лазерную эпиляцию. От Адеша остались всего несколько фото и воспоминания.

Модель, которая сменила пол, мечтает стать новой Мисс Мира
Модель, которая сменила пол, мечтает стать новой Мисс Мира
dailymail.co.uk, facebook Amelia Maltepe

Сейчас 23-летняя Амелия говорит, что стать новой Мисс Мира – ее самая большая мечта. В этом ее поддерживает ее персональный тренер и бойфренд, 27-летний Чарльз Дубук. “Раньше я всегда чувствовала, что заперта в чужом теле. Теперь я чувствую, что способна на все”, - говорит Амелия.

Читай также: Cнайпер сменил пол, чтобы жить с лесбиянкой

В этом году модель собирается принять участие в конкурсе Мисс Мира Канада, как и ее вдохновительница, еще одна модель-трансексуал Дженна Талакова. Правда пробиться в финал конкурса Дженна так и не смогла.

Модель, которая сменила пол, мечтает стать новой Мисс Мира
Модель, которая сменила пол, мечтает стать новой Мисс Мира
facebook Amelia Maltepe


Читай также: Отчим Ким Кардашян собирается сменить пол – СМИ

Операция по окончательной смене пола еще предстоит Амелии. Но это не беспокоит ее бойфренда Чарльза, с которым она живет. По словам Амелии, когда они познакомились, он понятия не имел о ее прошлом. Но когда Чарльз узнал правду, это не оставило его. “Я люблю ее и она очень хороший человек. Я познакомил Амелию с семьей, и они рады за нас”, - утверждает Чарльз.
 



Читай также: Секс, наркотики, алкоголь: Самые громкие скандалы с королевами красоты