Мир моды одержим молодостью. Но это не волнует 75-летнюю Дженну Вудс, которая носит короткую челку и одевается в гранжевом стиле. Или 85-летнюю Дафни Селф, которая все еще работает моделью. Об этих и других уникальных женщинах телеканал Channel 4 снял серию документальных фильмов под названием Fabulous Fashionistas (Прекрасные модницы).

Одна из героинь проекта Сью Крейцман, которой исполнилось 73 года, превратила свое умение одеваться в искусство. Причем буквально. Художник по образованию, она сама создает одежду, в которой, по ее словам, она избавляется от тирании моды.

Немолода и прекрасна: Пенсионерки показали, как выглядеть стильно
Немолода и прекрасна: Пенсионерки показали, как выглядеть стильно


Читай также:  Тряхнуть стариной: Самые модные пенсионеры

91-летняя Джейе Баркер, Баронесса Трампингтон, до сих пор заседает в палате лордов в британском парламенте. И делает это в шикарных нарядах.

Бриджит Соджорнер также модница со стажем – ей 75 лет. Она знает, как правильно одеться в секонд хендах  так, чтобы выглядеть на миллион. Больше всего она любит крупные украшения, ярко-красные и черные платья, необычные шляпы и ботинки Doc Marten. “Когда ты стареешь, твой стиль становится более заметным, - говорит Бриджит. – Я одеваюсь так, потому что мне так нравится, а не потому, что я хочу выглядеть моложе.”

Немолода и прекрасна: Пенсионерки показали, как выглядеть стильно
Немолода и прекрасна: Пенсионерки показали, как выглядеть стильно


Читай также:  Российский пенсионер стал иконой стиля

А вот бывшая балерина, 87-летняя Джиллиан Линн, выглядит моложе своего возраста. Она ежедневно занимается спортом, может сесть на шпагат и до сих пор носит мини-юбки и леггинсы. “Мои ноги всегда были моей лучшей частью, и почему я должна их скрывать?” – говорит Джиллиан.

75-летняя Джейн Вудс тоже не против мини-юбок, но говорит, что после операции на колене они больше не для нее. Джейн стала вдовой в 70 лет, и чтобы справиться с потерей любимого, она посвятила себя работе в модных магазинах. “У меня яркая, авантюрная жизнь”, - говорит Вудс, которая бегает трижды в неделю.



Женщина надеется, что Fabulous Fashionistas поможет пожилым людям понять, что жизнь не оканчивается после выхода на пенсию. Один из ее сыновей, 49-летний Алек, рассказал журналистам, что вся семья поддерживает стремление Джейн выглядеть стильно и добавил, что внуки всегда обращаются к ней за модными советами.

Читай также:  Мода для женщин за 40: Как одеваться стильно