Alexander McQueen разослала объявление о стажировке в модные колледжи Британии. Марка искала талантливого студента отделения работы с трикотажем, который должен был приходить на работу в течение 11 месяцев 5 дней в неделю на 9,5 часов. Единственное, что Дом предлагал студентам взамен, – оплата проездных билетов и ваучер на ланчи. 
 
Когда объявление увидела президент University of the Arts London Student Union Шелли Эскуит, она написала Alexander McQueen письмо с требованием извиниться за предложение. Эскуит отметила, что неоплачиваемая стажировка кажется горькой иронией хотя бы потому, что жакет из новой коллекции Дома стоит 8 930 фунтов стерлингов, что равно стоимости года обучения в модном колледже Британии, – а все студенты учатся только за плату. 
 
 
В Alexander McQueen поспешили извиниться за размещение этого объявления, сказав, что "оно было выпущено случайно и без согласования с отделом кадров Дома". 
 
В 2011 году похожая история случилась со Stella McCartney: марка закрыла неоплачиваемые стажировки на полный рабочий день под давлением активистов-студентов.
 
 
Смотри видео с показа коллекции Alexander McQueen весна-лето 2013:
 
[видео более недоступно]