Правда далеко не каждый сможет пополнить свой гардероб драгоценной обувью: стоимость пары – 2000 евро. Итальянский дизайнер может позволить себе такую золотую прихоть, ведь среди его клиентов числятся певица Lady Gaga, актриса Камерон Диас, модель Эль Макферсон, актер Райан Гослинг, певец Элтон Джон и многие другие звезды.

Итальянский дизайнер создал туфли из чистого золота
Итальянский дизайнер создал туфли из чистого золота
facebook Alberto-Moretti


Для женщин Моретти предложил классические лодочки на каблуке, а для мужчин – лоферы на черной подошве. Они созданы из вельвета и покрыты золотом. Продаваться обувь будет только в пяти городах по всему миру: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Гонконге и в Дубае.

Читай также:  Самое дорогое в мире платье стоит $15 миллионов

“Обе модели простые, материал говорит в них сам за себя и не требует никакого дополнительного декора”, - говорит дизайнер. Сам он родом из Тосканы, основал именной бренд обуви со своим братом в 2011 году, и всего за несколько сезонов успел заслужить благосклонность звезд и членов европейских королевских семей:


Напомним, что ранее американский дизайнер Зак Позен создал исключительный наряд для красной дорожки: платье, усыпанное пластинками из 24-каратного золота.

Читай также:  Самая необычная обувь звездных модниц

 Смотри мини-фильм о коллекции обуви Alberto Moretti осень-зима 2012-2013:

[видео более недоступно]