Жизель традиционно занимает первую строчку в рейтинге самых богатых моделей по версии Forbes: за последние 10 лет она заработала больше $250 миллионов. Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл называют ее одной из немногих, достойных высокого титула супермодель. Используя свой статус, Жизель решила привлечь внимание к проблеме чрезмерного использования фотошопа в рекламных кампаниях.

Бразильская красавица призвала модных фотографов показывать естественную красоту моделей, принять несовершенства и держаться подальше от ретуширования, на котором сейчас помешаны рекламы и глянцевые журналы.

Читай также: Звездный фотошоп: Анджелина Джоли, Меган Фокс и другие до и после

Самая богатая модель в мире выступила против фотошопа
Самая богатая модель в мире выступила против фотошопа
AP


Одна из последних работ Жизель – рекламная кампания для бренда BLK DNM. Модель заявила, что на снимках она выглядит настолько естественно, насколько это возможно. Бюндхен осталась очень довольна сотрудничеством с фотографом и директором марки Йоханом Линдебергом. Для рекламы она позировала без макияжа и укладки. “Мне очень понравился подход к фотосессии, поскольку я понимаю, что женщина должна быть действительно реальной и естественной, а сейчас это сложно найти, - сказала Жизель. – Мне нравится ощущение, что мы, женщины, все разные. Наши несовершенства – это именно то, что делает нас уникальными и прекрасными”. Результат фотосессии, на которую ушло всего два часа, пока не опубликован.

Самая богатая модель в мире выступила против фотошопа
Самая богатая модель в мире выступила против фотошопа
AP


Жизель – мама двоих детей. Вместе со своим мужем, спортсменом Томом Брэди, она воспитывает сына Бенджамина и дочь Вивьен. Модель была лицом рекламных кампаний знаменитых брендов, среди которых Chanel, Valentino, Versace и многих другие. С ее опытом Жизель не понаслышке знает о роли фотошопа в модельном бизнесе.

Читай также:  Виктория Бекхэм стала новой жертвой фотошопа

Известно немало случаев, когда после обработки фотографий модели становились не только “худее и красивее”, но и лишались на снимках рук, ног, пальцев или обзаводились лишними подмышками:



Предлагаем тебе посмотреть видео о том, как с помощью фотошопа преображают фото:

[видео более недоступно]