Показ прошел в рамках 2-го сезона мультибрендового маркета одежды и аксессуаров украинских дизайнеров - UKRAINIAN FASHION MARKET.

LaFress - дуэт двух дизайнеров, творчество которых направлено на создание образа идеальной женщины. Их наряды для тех, кто не боится выделиться из среды окружающих и вызвать бурные эмоции. Новая коллекция LaFress называется Splendeur и посвящена образу загадочной нимфы в современном мире. Акцентами в образах дизайнеров стала отделка из натуральной кожи, а также перьями, атласными лентами и пышными цветами. Главной инновацией коллекции признаны длинные накидки, элегантно наброшенные на плечи, а также элементы платьев, украшенные перьями.

“Наша последняя коллекция создавалась для женщины, которая постоянно находится в центре событий. Ее место среди людей интеллектуальных, чей духовный и творческий потенциал вызывает интерес  и уважение. Для такой женщины свойственный свободный дух и философское отношение к миру”, —  рассказывают украинские дизайнеры Мари Шелудько и Валэри Пассе.

Итогом fashion-события стал конкурс молодых дизайнеров на лучший модный образ Тренды прошлого в настоящем. Победителем конкурса стал дуэт  LaFress. Изюминкой закрытия стал показ Сержа Смолина и выступление звезд украинского шоу-бизнеса - Tory Joy, Светланы Тарабаровой и группы С.К.А.Й.