История и современность моды сойдутся на Dafi Fashion Days 15-17 марта. Наталья Борисова, директор по маркетингу сети ТРЦ  Дафи, где, собственно и будет происходить модный показ,  уточняет, что, в отличие от "кутюрных показов", на которых принято демонстрировать коллекции за полгода вперед, показы в ТРЦ ориентированы на моду "здесь и сейчас".

"Нам важно показать нашим посетителям то, что они могут носить вот уже прямо сегодня. Ведь именно в эти дни модные магазины полностью обновляют свой ассортимент и начинают работать уже с новыми, весенне-летними коллекциями" – прокомментировала Наталья Борисова.

Экспертом весенних показов Dafi Fashion Days станет историк моды и искусствовед Александр Васильев. Именно Александр расскажет о том модном наследии, которое досталось грядущему сезону от былых эпох. Стилисты шоу продемонстрируют, как модные тенденции трансформируются из года в год, из десятилетия – в десятилетие. А специальные гости показов поделятся своим видением перспектив украинского одежного рынка и расскажут о возможном развитии совместных фешн-проектов.

Особой атмосферы показу добавит и антураж: подиум в виде галстука-бабочки и декорации, символизирующие мировые столицы моды, развернутся театрализованный показ в духе Голливуда 30-х, 50-х и 70-х.

У посетителей Dafi Fashion Days будет возможность узнать что будет происходить с модными трендами, как будет развиваться украинский одежный рынок и какие украинские дизайнерские имена мы услышим в ближайшее время. Об этом всем поведает специальный гость проекта – Владимир Нечипорук, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week, первого профессионального фешн-проекта на территории Восточной Европы. Он же будет оценивать коллекции молодых украинских дизайнеров, чьи показы пройдут во второй и третий день Dafi Fashion. А лучшие из дизайнеров получат шанс принять участие во всеукраинской программе UFW "Погляд у майбутнє".
 
Вместе с Владимиром Нечипоруком оценивать дизайнерские работы будет также один из ключевых персонажей российского модного рынка, модельер Егор Зайцев.

Постановщиком показа Мода сквозь века станет Юрий Севастьянов – известный и как модельер, и как организатор первого в Украине Театра Моды, официального представительства Дома Моды Вячеслава Зайцева.

График показов: 15 марта – в 18:00, 16 и 17 марта – в 14:00. Поскольку модное действо в Дафи – традиционно открытое мероприятие, увидеть показы и стать участником мастер-классов может любой посетитель ТРЦ.