Причиной смерти 29-летней женщины врачи называют чрезмерное увлечение загаром – Литвинова постоянно ходила в солярий и любила отдыхать в жарких странах. Страшный диагноз – меланома – для нее стал неожиданностью, и целый год Анна боролась с болезнью. Но победить ее так и не смогла.

Литвинова родилась в Новокузнецке, и благодаря своим внешним данным прославилась на всю Сибирь. В 2003 году она окончила Кузбасскую государственную педагогическую академию, факультет иностранных языков. В том же году она победила на конкурсе Мисс Кузбасс. После она успешно представила Кемеровскую область на Мисс Россия - 2003: вошла в финальную пятерку, удостоившись титула Мисс Грация. Затем Анна получила звание первой вице-мисс на конкурсе Мисс Сибирь и стала победительницей конкурса Мисс Волга.



В 2006 году Литвинова победила на конкурсе Мисс Россия – Вселенная 2006 и отправилась в Лос-Анджелес , чтобы представить свою страну на Мисс Вселенная - 2006. В Городе ангелов россиянка была одной из 20 финалисток, но в почетную десятку после дефиле в бикини не попала.

После конкурса Литвинова переехала в Москву, и даже не рассматривала предложения переезда за границу на работу. Карьеру она решила строить не в модельном бизнесе, а последние годы занималась дизайном интерьеров. Прощание с Анной состоится 24 января в Москве. 

Читай также: Бывшая мисс Аргентина умерла после пластической операции