Берлинская неделя моды отличается инновативностью и непредсказуемостью. Молодые дизайнеры, которые обычно участвуют в показах стремятся удивить публику, устраивая шоу в самых странных местах, к примеру в прошлый раз они устроили один из показов в Берлинском метро. Сами коллекции также довольно новаторские и провокационные.

Главные показы будут проходить в шатре возле Бранденбургских ворот. Впервые в рамках недели пройдет Berlin Fashion Film Festival.

В этом году особе внимание уделено так называемой экомоде. Установлен даже отдельный подиум для дизайнеров, производящих одежду с минимальным загрязнением окружающей среды.

Параллельно с Mercedes - Benz Fashion Week Berlin в немецкой столице проходит также огромное количество других модных мероприятий, в частности выставка повседневной и спортивной одежды Bread & Butter на территории бывшего аэропорта Темпельхоф, где будут представлены более 560 марок одежды, и ярмарки модных инновационных идей Premium.

В Музее Коммуникации пройдет гала-шоу с участием молодых русскоговорящих дизайнеров. 
FASHION BRIDGE (Модный мост) - это профессиональный международный фестиваль для молодых дизайнеров, моделей, стилистов, маркетологов и журналистов из стран СНГ,  Восточной и Западной Европы. Общаясь с международными экспертами, участники не только демонстрируют себя и свой талант, но и активно обучаются, налаживают международные связи и строят свою дальнейшую карьеру.

Berlin Fashion Film Festival продлится до 20 января.

Читай также: Кэти Холмс исчезла из анонсов недели моды в Нью-Йорке