Сейчас Валерии 39 лет. В страхе поправиться, она сидела на строжайших диетах, и достигла поражающих результатов –  женщина весит всего 25 килограмм. Она практически не различает вкус продуктов, а белки, жиры и углеводы принимает строго по схеме. Чтобы не падать в обморок из-за низкого давления, она вынуждена пить крепкий кофе литрами. Сейчас женщина живет в Монако, где благодаря теплому климату старается поправить здоровье. Единственный ее доход -  это пособие по безработице.

Несмотря на свою устрашающую худобу, Валерия получает письма поддержки. В одном из интервью Валерия рассказала: “Мне приходят письма от девушек с просьбами научить их худеть и быть такими, как я. Все сообщения в основном от девушек от 20 лет, которые видят во мне вдохновение”.

Но Валерия говорит, что она отказывается учить женщин умирать, и выступает против анорексии. Она решила поделиться своей историей, чтобы другие не повторяли ее ошибок. Анорексия привела к тому, что она “одинокая, непривлекательная и неприятная для людей вокруг”.

Валерия начала экспериментировать с диетами будучи подростком. Она верит, что это произошло из-за матери, которая боялась, что Валерия вырастет и будет толстой, как ее родственники.

Читай также: От анорексии скончалась молодая французская модель

В 16 лет, когда Валерия весила 63 кг, она переехала с родителями в Чикаго. Девушка решила, что если похудеет, то скорее понравится ребятам в новой школе. Она полностью отказалась от сладкого и углеводов.  Но когда кто-то из одноклассников высказал жестокий комментарий по поводу ее фигуры, то она сделала свою диету еще более жесткой. Желание стать моделью еще более усугубило ситуацию. К 24 годам Валерия уже весила всего 38 килограмм.

Ирония состоит в том, что сейчас Валерия вынуждена отказываться от многих продуктов, потому что организм их больше не воспринимает. Из-за болезни ее жизнь стала очень одинокой. Более 10 лет она одинока, и отношения заводить очень трудно, поскольку, по словам Валерии, она не способна делать многие вещи, которыми обычно заняты пары. Валерия не могла прибавить в весе даже под наблюдением специалистов, к которым постоянно обращалась на протяжении 10 лет.

Сегодня Валерия принимает добавки, которые помогают противостоять появлению синяков на теле. Также женщина вынуждена очень осторожно передвигаться, чтобы не упасть. Несмотря на все трудности, Валерия мечтает о ребенке, и верит, что это желание поможет ей обрести желанное здоровье, потерянное из-за диеты.

Читай также: Анорексия - к чему приводит стремление к худобе. Болезнь 21 века