24-летняя Наталья Переверзева получила титул Краса России-2011, а сейчас представляет страну на конкурсе Мисс Земля 2012, который проходит на Филиппинах. Ее речь перед жюри назвали самой скандальной за всю историю проведении различных конкурсов красоты.

Во время презентации на конкурсе Наталья сказала: “Моя Россия - это нищая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия – это большая артерия, по которой только к избранным уплывает богатство.  Моя страна никому не может помочь: ни старикам, ни детям-сиротам. Поэтому из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут врачи, профессора, учителя, инженеры, потому что здесь им не на что жить. Моя Россия – это вечная война на Кавказе”.



Многие тут же осудили речь Переверзевой, утверждая, что она просто оклеветала страну на международном уровне. Например, Виктория Лопырева, Мисс Россия – 2003 сказала, что она сама никогда бы не опозорила свою страну:

“Я никогда не позволила бы себе озвучить негативные вещи в адрес страны, которую представляю. Отсюда следует сделать вывод, что организаторам российских конкурсов нужно внимательнее подходить к отбору претенденток. Им всем надо внушать, что, представляя Россию, надо испытывать гордость за страну, а не сожаление. Это крайне непатриотично!”

А вот сама Наталья ни капли не раскаивается в своем выступлении, она уверена, что все сделала правильно, к тому же, она больше не собирается участвовать ни в одном конкурсе красоты.

“Это мой последний конкурс. Я точно знаю, что это пик моей карьеры, в  дальнейшем у меня совершенно иные цели в жизни. Что касается конкурсов красоты – я предпочитаю остановиться на том, чего уже достигла”, - смотрит с оптимизмом в будущее Переверзева.

Читай также: Украинка стала третьей вице-мисс на Miss Globe-2012