Корону Икуми получила из рук Miss International 2011 Фернанды Корнехо, красавицы их Эквадора. Хотя корона чуть не упала с головы победительницы, это не испортило девушке торжественную церемонию.

Конкуренцию Икуми в полуфинале составляли конкурсантки из Индии, Венесуэлы, Польши, Великобритании, Бразилии, Южной Кореи и других стран. И, судя по данным официального сайта конкурса, перед финалом Йосимацу явно не была фавориткой. Поэтому не обошлось без скандала. В Сети стали говорить о нечестном судействе. Но сами японцы утверждают, что девушка честно прошла все отборочные туры и очень выгодно смотрелась на фоне других участниц. Соотечественники приветствуют победу Икуми и гордятся своей землячкой.

Украину на конкурсе представляла 22-летняя Юлия Гершун, которая на конкурсе Мисс Украина 2012 получила титул Лучшая модель.

Читай также: Мисс Мира 2012: Победила представительница Китая

Miss International проходит ежегодно, начиная с 1960 года. Сначала конкурс проходил в Калифорнии, США, а потом перебрался в Японию. Чаще всего победительницам становились конкурсантки из Венесуэлы, которые побеждают и в других конкурсах красоты.

Напомним, что недавно в Украине прошел финал конкурса Мисс Украина Вселенная 2012.  Победу в нем одержала 19-летняя студентка из Харькова Анастасия Чернова. Анастасия поедет в Лас-Вегасе, где  19 декабря представит Украину в финале конкурса Мисс Вселенная 2012.

Читай также: На Мисс планета 2012 Украину представит студентка из Ужгорода