Масштабная выставка, посвященная 30-летию Дома Моды и 50-летию творческой деятельности Вячеслава Зайцева, открывает юбилейный 25 сезон недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, который пройдет в ЦВЗ Манеж с 18 по 22 октября 2012 года. 

"На выставке будут представлены разные темы из архивов периода с 1996 по 2008 годы, - приводит слова Вячеслава Зайцева его пресс-служба. - Группа из 50-70 моделей ярко выражает мой стиль, дыхание времени и соответствует желаниям людей".

Выставка Слава русской моды продлится до 28 октября. Она является первым совместным проектом Mercedes-Benz Fashion Week и ЦВЗ Манеж. В будущем также планируются выставка костюмов Жан-Поля Готье (Jean Paul Gaultier) и Кристобаля Баленсиага (Cristobal Balenciaga), а также других знаковых имен в мире моды. Ведутся переговоры по организации выставки экспонатов из коллекции Парижского музея моды. В перспективе в Манеже может быть создан независимый Музей моды в России. 

Юбилейный сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет отмечен показами именитых российских дизайнеров: Вячеслава Зайцева, Татьяны Парфеновой, Олега Бирюкова, Лены Макашевой, Егора Зайцева, Султанны Французовой, Бессариона, Даши Гаузер, Елены Супрун, Светланы Тегин, Юлии Николаевой и Леонида Алексеева. Свою коллекцию также представит украинский дизайнер Лилия Пустовит.

Также на подиумах MBFWR будут представлены коллекции молодых дизайнеров: Марии Голубевой и Гоги Никабадзе. В общей сложности, более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представят свои коллекции на новой площадке Недели моды - в ЦВЗ Манеж.

Напомним, что с 9 по 14 октября в Киеве прошла 31-я Ukrainian Fashion Week, а с 25 по 28 октября в украинской столице состоятся Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. 

Читай также: Дизайнер Вячеслав Зайцев бросает моду ради дачи

Корреспондент.net