Итальянский производитель одежды  MyShapes утверждает, что их новинка – специальное белье из умной ткани Emana - действительно способна сжигать лишний жир и бороться с целлюлитом. Для этого были использованы новейшие нанотехнологии и кристаллы, которые фокусируют отраженный свет, чтобы с его помощью сражаться с целлюлитом.



Новое нижнее белье, как утверждают его создатели, стимулирует кровоток на поверхности кожи. Наноткань Emana содержит биоактивные кристаллы, поглощающие тепло тела и возвращающие его обратно в виде специфических лучей. Все это должно ускорить клеточный метаболизм, а значит привести к сжиганию лишнего жира и уничтожению целлюлита.

Читай также: Долой целлюлит: основные приемы самомассажа

Сообщается, что на данную линейку уже получен международный патент с соответствующими клиническими исследованиями и сертификацией. Нижнее белье от MyShapes, как утверждается, способствует уничтожению токсинов в коже, пораженной целлюлитом и даже снижению уровня молочной кислоты во время спортивных занятий.

Но для достижения сколь-нибудь заметных эффектов данное нижнее белье требуется носить не менее шести часов в день на протяжении месяца. Во время клинических испытаний 50 женщин, регулярно пользующихся бельем Emana в течение 60 дней, сумели сократить внешние проявления целлюлита на 11%.

За удовольствие надо немало платить. Так, шортики Emana будут стоить почти 60$, а леггинсы – больше 90$. Жиросжигающее белье пока продается только через интернет.

Читай также: Целлюлит: правда и неправда