Наряды, в которых  Кейт Миддлтон появлялась за последние 12 месяцев, по официальным данным стоят 35 тысяч фунтов (примерно $55 тысяч). Эта сумма была потрачена не из семейного бюджета молодой семьи: зарплата принца Уильяма составляет 44 тысячи фунтов в год (около $68 тысяч)
Наряды, в которых Кейт появляется на мероприятиях ‘’по работе”, по соглашению оплачивает Принц Чарльз – отец Уильяма. Он впервые обнародовал свои счета с тех пор, как Кейт присоединилась к королевской семье.

Читай также: Кейт Миддлтон носит одни и те же туфли

Но журналисты британского таблоида Daily Mail решили подсчитать реальную стоимость гардероба Кейт Миддлтон, а не только его официальной части. По данным издания, настоящая стоимость вещей, которые Кейт надевала за последний год, составляет $160 тысяч (105 тысяч фунтов). Сюда входит и свитер Zara за 15$ и шикарные вечерние наряды стоимостью более $9 тысяч, аксессуары и украшения. В общую сумму попали также вещи, которыми Кейт владела еще до замужества.

Но как утверждает таблоид, Кейт не стоит обвинять в ненужных излишествах. Она никогда не принимает одежду  в подарок от модных брендов и не пользуется предоставленными скидками. Кроме того, не стоит забывать, что Герцогиня Кембриджская хоть из простой, но очень богатой семьи.

Смотри также: Кейт Миддлтон и принц Уильям: ТОП-10 стильных образов пары