Представлять работы выпускников в свои дни рождения, а также приглашать известных гостей,  Академия Андре Тана взяла за правило.

На мероприятии вои работы представили выпускники, которые окончили 4-х месячный курс по Дизайну одежды. Они представили мини-коллекции своей одежды.

Работы слушателей курса Основы стилистики сформировали первый журнал Академии FASHION-КУХНЯ, куда вошли кадры с предметной съемки, фотографии одной вещи в разных гардеробных капсулах, портрет, а также эффект До и После на примере клиента с описанием проделанной работы.

Эту рубрику стилисты продемонстрировали также вживую, пригласив своих моделей на мероприятие. На экране транслировались их фотографии, сделанные до встречи со стилистом, а перед публикой они предстали в уже преображенном виде. Каждый участник рассказал о своем клиенте, объяснив, что именно он с ним сделал.

Работы оценивались членами жюри, среди которых присутствовали: Ирина Данилевская, Лилия Литковская, Светлана Вольнова, Андрей Кише, Алена Лукьянова  и другие. Возглавил жюри – основатель академии, известный украинский дизайнер Андре Тан.

В конкурсе стилистов первое место досталось Наде Щекиной, второе – Людмиле Григорчук, а третье – Анне Васюхно.

В конкурсе молодых дизайнеров победила Анна Гаврилюк, второе место завоевала 12-летняя Алина Шалар, а третье – Алена Хапонен.

Победители и участиники получили подарки от спонсоров мероприятия, а также возможность проявить свои таланты на практике в рабочих группах Андре Тана, Лилии Литковской, Светланы Савороны.

Обладатели перванства в номинациях отправятся на стажировку на Новый канал и ANDRE TAN STUDIO.

Для дизайнеров дополнительным призом было специальное предложение от организатора Мисс Киев–2012 Светланы Савченко. Шесть выпускниц Академии стиля и дизайна Andre TAN будут готовить вечерние платья для финального выхода красавиц на конкурсе.

В программе фестиваля также прошел конкурс на лучшее украшение среди студентов академии. Участницы не просто представляли handmade бижутерию, а и предстали в полноценных образах. Так, победителем конкурса, которого выбирали сами гости путем голосования, стала шахматная королева Ярослава Драчук. По ее утверждению, современной девушке для полноценного образа одной только красоты не достаточно, а интеллект, символизируемый игровой доской с фигурами гармонично завершил образ современной женщины.

А вот Ирина Данилевская, глава и соучредитель Украинской недели моды, выделила свою фаворитку конкурса украшений – Наталью Титенкову, создавшую яркое украшение, которое по-этнически смотрелось на тредновом черном комбинезоне.