В этом году конкурсе участвовали 122 красавицы из 113 стран мира. Среди них – 19-летняя винничанка, Мисс Украина 2011, Ярослава Куряча. Жюри выбрало Ярославу в ТОП-15  красавиц, однако посоревноваться за главную корону ей так и не удалось.

Читай также: Ярослава Куряча блистает на Мисс Мира в нарядах украинских дизайнеров

Победительницей стала девушка из Венесуэлы Ивиан Саркос. Как стало известно, в восьмилетнем возрасте она  осталась круглой сиротой и воспитывалась в детском приюте женского монастыря. Но монахиней стать Ивиан не захотела.  По образованию она – специалист по подбору кадров, а сейчас работает на венесуэльской телерадиокомпании. Кроме того, Ивиан окончила курсы медсестер, а будущем мечтает работать с детьми.

Благодаря победе Саркос Венесуэла стала единственной страной, девушки из которой шесть раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная» и столько же раз - конкурс «Мисс мира».

Второе место завоевала представительница Филиппин, а третье – красавица из Пуэрто-Рико. В ТОП-5 также вошли девушки из Южной Кореи, Англии, Шотландии и Южной Африки

Смотри также: Мисс Мира 2011: Дефиле в вечерних нарядах


Напомним, что  2011 год стал очень успешным для украинских красавиц. Нина Астраханцева победила в международном конкурсе красоты Мiss 7 Continents, который проходил в Турции. Нина.  Яна Сорока из Тернополя победила в международном конкурсе Мини-мисс Вселенная 2011.  А одесситка Олеся Стефанко привезла с конкурса Мисс Вселенная 2011, финал которого состоялся 12 сентября 2011 года в Бразилии,  корону первой Вице-Мисс.