Встать, идти и не сдаваться – это девиз моделей, которые выходят на подиум. Часто им приходится демонстрировать очень неудобную обувь и наряды. Это становится причиной неловких падений.

Смотри также: Высокие каблуки – испытание даже для моделей: фото

На показе Versace сезона весна-лето 2012 в рамках Недели моды в Милане юная модель Линдси Виксон не удержалась на ногах и упала посреди подиума. Неизвестно, что послужило причиной падения – босоножки на высокой неудобной  танкетке или хроническая неустойчивость Линдси. На благотворительном показе  Fashion For Relief, который прошел в мае этого года в Каннах, она упала трижды!
[видео более недоступно]
На показе Prada в 2008 году из-за неудобных босоножек во время показа упало сразу несколько моделей. В любом случае падение на подиуме, даже если в обуви и в одежде нет и намека на практичность,  рассчитывается, как ошибка модели. Если девушка запутается в платье или подвернет ногу – это может стоить ей карьеры.

Напомним, что Неделя моды в Милане проходила с 21 по 27 сентября. Свои коллекции показали Dolce & Gabbana, Gucci и Prada и другие Дома моды. Сейчас проходит Неделя моды в Париже.  

Смотри также: Неделя моды в Милане: Показ Versace

Смотри также: Падения супермоделей на подиуме (ВИДЕО)

Смотри также: Падение: модель не заметила, что подиум поврежден