Мировые столицы моды в этом сезоне предлагают много возможностей для продвижения молодых малоизвестных марок. В Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке будет реализовано много проектов, в которых примут участие дизайнеры из Украины. Этой осенью Ukrainian Fashion Week инициировал участие отечественных дизайнеров в рамках Украинской платформы на авторитетной выставке White в Милане, которая пройдет с 24 по 26 сентября.  Елена Буренина, Светлана Бевза, Виктор Анисимов, Кристина Бобкова и творческий дуэт LUVI получат возможность заключить выгодные контракты: выставку ежегодно посещают более 15000 байеров со всего мира.  Как рассказала Ирина Данилевская, глава огркомитета UFW, значительным событием станет первый в истории украинской моды проект Fresh fashion from Kyiv, который включен в официальную программу Миланской Недели Моды и продлится всего три дня.

Киев примет модную эстафету 13 октября: именно в этот день стартует 29-я Украинская Неделя Моды и продлится до 17 октября.  Свои последние коллекции в стенах Мистецького Арсенала покажут 42 дизайнера, 10 из них в проектах Новые имена и Fresh Fashion.

Одним из важных событий на  Ukrainian Fashion Week станет открытие экспозиции, посвященной 20 годам моды независимой Украины. В ней будет представлено 40 работ украинских дизайнеров, созданных с  1991-го по 2011 год. Площадь экспозиции, в Художественном Арсенале займет 140 кв. м. Вход на выставку будет свободным.

Впервые Ukrainian Fashion Week будет сотрудничать с Национальное Ассоциацией Инвалидов Украины. Люди с инвалидностью станут моделями на показах и будут работать в качестве хостес во время модного мероприятия.