Сейчас 22-летняя студентка с коллегами по конкурсу проходит последние приготовления к выходу на большую сцену: общается с фитнес-инструкторами, диетологами и постановщиками шоу. Кстати, чтобы не теряться на фоне пышнотелых участниц, Олеся Стефанко специально поправилась на 2,5 килограмма, сидя на белковой диете.

Кроме ежедневных репетиций, у девушек много поездок. Красавицы уже успели посетить жокейский клуб и сняться в фотосессии с прошлогодней победительницей, мексиканкой Хименой Наваретте.

Первый Международный конкурс «Мисс Вселенная» был проведен в 1951 году известным производителем купальников. Тогда за звание «Мисс Вселенная» боролись девушки из 29 стран. Сейчас в конкурсе ежегодно участвует  более 100 претенденток с пяти континентов. До 1972 года конкурс проходил в пределах США, но в 1973 году за титул «Мисс Вселенная» девушки поехали бороться в Грецию. Победа в конкурсе дает возможность сделать блестящую карьеру в любой области.

Напомним, что в этом году зрители впервые могут голосовать за участниц на официальном сайте конкурса Мисс Вселенная www.missuniverse.com, а также на портале www.NBC.com. Бесплатное голосование продлится до 11 сентября (включительно), требуется только регистрация. С одного e-mail адреса можно проголосовать до 10 раз в день. Результаты голосования будут учтены при подсчете голосов жюри.

Читай также: Олеся Стефанко увезла на конкурс Мисс Вселенная 25 платьев