В Британии производители нижнего белья решили пересмотреть стандарты размеров бюстгальтеров. Как оказалось, швейная индустрия упустила из виду женщин с очень большой грудью, которые не могут найти себе соответствующий лифчик из тех, что обычно имеются в продаже. Но теперь, как стало известно, большие бюстгальтеры будут по-настоящему большие – создали бюстгальтер размера N, с самой вместительной чашкой, которая когда-либо была у нижнего белья.

По словам специалистов, обратить внимание на проблему женщин с нестандартной грудью их заставило заметно выросшее число жалоб со стороны обладательниц  этого подарка природы. Среднестатистический размер женской груди увеличивается с каждым годом, что подтверждает статистика продаж нижнего белья: большие бюстгальтеры становятся все более популярными.

Медики, в свою очередь, говорят, что каждая десятая женщина оказывается недовольна размером своей груди, слишком большой по ее мнению. Эстетические претензии сводятся к тому, что в молодости чрезмерно пышный бюст делает фигуру грузной и громоздкой, а затем, с годами, он быстро начинает провисать и терять форму под действием силы тяжести. Более серьезные проблемы могут возникать из-за того, что мускулы мышечного каркаса у женщин с крупным бюстом вынуждены испытывать повышенную нагрузку. Большая грудь искажает слаженную работу всех мышц, из-за чего меняется походка, движения теряют плавность, страдает осанка. В свою очередь неправильная работа мышц грудной клетки может стать причиной заболеваний сердца и легких. Тяжело приходится и позвоночнику, которому грозит искривление и другие проблемы.

Специалисты из Американского общества эстетических пластических хирургов рекомендуют обладательницам большой груди прибегнуть к пластической операции по ее уменьшению в тех случаях, когда они страдают от болей в спине или плечах.