Во время затяжных дождей, укреплению волос необходимо уделять особое внимание. Считается, что дождевая вода очень полезна для волосяного покрова. Это, действительно, так. Но только в том случае, если ты уверена, что эта вода чистая и не содержит вредных примесей.

Главная опасность для волос во время сезона дождей заключается в образовании перхоти. Кроме того, из-за воздействия дождевой воды волосы могут стать жесткими. Постарайся, по возможности, защищать голову от прямого попадания дождевых капель. Мой голову три-четыре раза в неделю. Но постарайся выбирать мягкие, щадящие шампуни и кондиционеры. Не переусердствуй с феном – горячий сухой воздух может повредить волосы и привести к секущимся кончикам. Если ты расчесываешь  волосы в спешке, используй гребень с широкими редкими зубьями. Таким образом, ты избежишь повреждения волос. Можно использовать народные средства: травяные маски, маски для волос из натуральных продуктов. Они как ничто другое улучшат здоровье волос и их внешний вид. Например, для блеска и силы волос, можно смешать сок алоэ, настойки из ромашки, календулы, лепестков роз с творогом, наносить смесь на час 3 раза в неделю. Также можно делать маски из сока клубники, ежевики и настойки мяты с добавлением мякоти персика.

Не забывай и об укреплении волос изнутри. Полноценное питание с множеством овощей и фруктов и прием специальных витаминных комплексов поможет подготовиться к перепадам температур воздуха, повышенной влажности и  избежать значительной потери волос.