21 июня, Одесса, Галерея Сады Победы. Организаторы Odessa Fashion Week – Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук – провозглашают открытие Одесской Недели моды и выражают надежду, что показ коллекций летнего сезона будет проходить в Одессе ежегодно и станет традиционным.

Odessa Fashion Week стартовал с открытия show-room украинских дизайнеров. Вторым показом первого дня стало дефиле-откровение от бутика Madam V. Также порадовало присутствующих шоу известного киевского хореографа Дмитрия Коляденко.

В пятницу свои коллекции на подиумах торгового центра демонстрировали Татьяна Земскова и Алена Ворожбит, Елена Даць, Анна Бабенко, Анна Бублик и дизайнерский дуэт из Москвы Сабина Горелик и Лена Карин, представившие очень удачный с точки зрения постановки показ О. Бендер. Жена известного украинского футболиста Андрея Гусина, Кристина, показала коллекцию под названием «Полосатый рейс».

Альтернативный лейбл Pesets позабавил многочисленную публику Trash-показом: на моделей в купальниках и плавках, украшенных мелкими рюшами, кружевами и цветочками, сверху сыпался мусор.

Этот день Holiday Fashion Week завершился вечеринкой с претенциозным названием Milan – London – Paris – Odessa.

В субботу приглашенные на Holiday Fashion Week увидели модели из коллекций Виктории Гресь и Оксаны Караванской. В этот день публика ожидала также выступления заявленной звезды вечера – гостьи из Лондона певицы Александры Принс. Под зажигательную музыку ее песен наиболее смелые даже вышли танцевать на сцену.

2007 год стал первым в череде Holiday Fashion Week. Далее праздник одежды для отдыха будет проходить ежегодно в последний week-еnd июня. И, надеемся, именно в Одессе, именно в Галерее Сады Победы.

Читай также: Расписание Holiday Fashion Week, 25-27 июня 2011