Возрастает количество жалоб в связи с процедурой наращивания волос. Женщины, мечтающие о длинных красивых волосах, в конечном итоге остаются без того, чем наделила их природа.

Специалисты предупреждают, что клей, который используют для наращивания волос, может серьезно повредить собственные волосы женщин. Процедура потенциально чревата развитием алопеции (облысения), поскольку волосы вырываются с корнями и не отрастают снова. Более того, даже после удаления искусственных волос и начала лечения, проблема продолжает развиваться.

"Я увидела объявление в газете, позвонила, и мне сделали наращивание волос всего за 2000 гривен. Через две недели волосы спутались и стали выпадать. Я вновь обратилась к парикмахеру, и она сняла искусственные волосы вместе с моими собственными. Теперь я вынуждена носить парик и шиньоны", - рассказывает одна из пострадавших.

Производители париков признают, что в последнее время к ним обращаются все больше девушек, чьи волосы были изувечены наращиванием волос. У многих девушек повреждения настолько заметны, что им не помогают шиньоны, и поэтому им приходится носить парики.

Если ты решилась удлинить волосы, выбирай шиньоны, которые пристегиваются, а не приклеиваются, и постарайтесь попасть к хорошему специалисту, ведь дешевый способ усовершенствовать свою прическу может обойтись тебе очень дорого.