Новичком в модельном бизнесе Ниашу никак не назовешь – она работает в этой отрасли с 14 лет. Ниашу Матонходзе открыли в 2009 году, когда девушка пришла на кастинг в модельное агентство Elite в своей обычной школьной форме. Спустя некоторое время, она выиграла престижное соревнование Elite Model Look UK. А как только девушке исполнилось 16, Ниаша заключила полноценный модельный контракт и начала работать.

Ниашу Матонходзе сразу заметил креативный директор Louis Vuitton Марк Джейкобс, и она предстала во время показа осенне-зимней коллекции 2011 на Неделе высокой моды в Париже. Рядом с ней на подиуме в тот день были известные модели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл.

Читай также: Анджелина Джоли - новое лицо Louis Vuitton?

Кроме Ниаши Матонходзе,  Louis Vuitton начал сотрудничать с другими молоденькими моделями: семнадцатилетней Зузанной Бийок и шестнадцатилетней Дафни Грюневельд.

Фотосессию с Матонходзе для рекламной кампании сезона осень-зима 2011 провел фотограф Стивен Мейзель.Также Ниаша недавно снялась для американского издания Harper's Bazaar.

Смотри также: Коллекции весна-лето 2011 от Louis Vuitton
 


Напомним, что Louis Vuitton – французский дом моды, специализирующийся на производстве чемоданов и сумок, модной одежды и аксессуаров класса люкс под одноименной маркой.  В 2005 году дом моды отпраздновал свое 115-летие. Интересно то, что технология производства чемоданов не претерпела изменений с тех самых пор, когда Луи Виттон открыл свою компанию. Корпус сумки создается из дерева тополя, а обивка исключительно из полотна Monogram. К тому же, существует специальная защита углов и уникальные замки, являющиеся неотъемлемой частью всех багажных аксессуаров и чемоданов Louis Vuitton.