Женщины готовятся к предстоящим каникулам более тщательно, бегая по магазинам в поисках вещей, которые могут пригодиться. Почти половина обновила гардероб перед поездкой, тогда как среди мужчин такую необходимость испытали лишь несколько опрошенных мужчин.

Около трети опрошенных женщин, уезжавших отдохнуть на неделю, признались, что их багаж оказался тяжелее, чем допускалось требованиями авиакомпаний.

Нет общего мнения у мужчин и женщин и относительно количества нижнего белья, которое необходимо взять в отпуск. Так, респонденты мужского пола в недельную поездку, как правило, брали трое трусов. Женщины были уверены, что в путешествии такой же продолжительности им понадобится не менее десяти штук. Как объяснили мужчины, они собирались стирать белье на отдыхе, а половина опрошенных мужчин заявили, что им больше и не надо, так как почти все время они намеревались проводить в плавках.

Очевидно, что у мужчин и женщин различается подход к сбору вещей в дорогу. Если первые идут по пути минимализма, то относительно вторых подтвердился стереотип, что они берут в поездки лишнюю одежду.

Читай также:  Какой отпуск тебе нужен