Переключиться на мобильную версию

Худышки снова в моде: медики говорят нет ожирению

Назад к разделу
Итальянские ученые выступили в защиту худощавых моделей.
Худышки снова в моде: медики говорят нет ожирению

В последнее время на моделей так называемого нулевого размера обрушился вал критики. Простые люди и эксперты полагают, что культ костлявой красоты заставляет миллионы девочек во всем мире травить себя голодом, вызывать после каждого приема пищи рвоту, придерживаться диет ради обретения модельных пропорций. А это зачастую оборачивается тяжелейшим расстройством питания под названием анорексия, которая нередко приводит к смерти совсем молодых женщин.

В последнее время повышенной популярностью стали пользоваться модели с пышными формами. Даже Виктория Бекхэм заменила всех своих моделей худышек на девушек с формами во время показа последней коллекции в Лондоне. Но теперь ученые утверждают, что нулевой размер надо срочно возвращать в моду.

Доктора Давиде Драгоне и Лука Саворелли из Университета Болоньи в Италии считают, что более крупные модели станут причиной нового всплеска эпидемии ожирения. Общество сейчас увеличивает идеальный вес тела, снижая социальный прессинг на девушек с формами. А это приведет к тому, что они совсем расслабятся, перестанут следить за собой и начнут трескать пончики.

"В США и Европе люди, в среднем, уже имеют лишний вес, так что подобные изменения стандартов только ускорит развитие эпидемии ожирения", - заявили ученые из Италии.

С ними не согласны противники моделей с нулевыми размерами, которые утверждают, что пропаганда подобных пропорций является своего рода идеализацией женщин с дефицитом веса. Она приводит к возникновению нереалистичных ожиданий по поводу своих фигур у миллионов девочек. А когда они понимают, что не смогут добиться таких пропорций, то либо морят себя голодом, либо страдают от целого букета психологических расстройств, включая депрессии. 

Читай также 10 правил худышки

Комментариев (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
щадыло  (аноним)  28.04.2011, 16:48
Оценка:  +1
щадыло
тупо со стороны девушек ложиться под нож и рисковать здоровьем и жизнью, чтобы обратить на себя внимание людей, которые ценят только "обложку"
гость  (аноним)  28.04.2011, 16:49
Оценка:  +1
гость
to swich
Vlast    28.04.2011, 17:36
Оценка:  +1
Vlast
хорошо,что хоть кто-то это понимает!!
RICH_GIRL    28.04.2011, 12:36
Оценка:  0
RICH_GIRL
так, ХУДЫЕ или КОСТЛЯВЫЕ ????????? )))))))))
SteeL90    28.04.2011, 11:36
Оценка:  +1
SteeL90
Надо что бы тело было красивым, а не костлявым!! Есть девушки как костлявые от природы, так и полные, и ничего с этим они поделать не могут...
Лучше бы пропагандировали красивое, здоровое тело,с красивыми женскими мышцами, упругой кожей без растяжек, а не нулевой размер!!!
swich    28.04.2011, 10:09
Оценка:  -1
swich
Девушки откройте любой глянец (МАКСИМ, ПЛЕЙБОЙ и т.д.) и посмотрите как должна выглядит нормальна красивая девушка, а те у кого их нету просто выбраковки. Нету таких форм дуй в спортзал и хватит есть, а не винить мужчин в несправедливости!!!!! Хочешь принца, так стань принцессой!!!
ДраконВромашках    28.04.2011, 11:33
Оценка:  +1
ДраконВромашках
Ты завязывай с журнальными девушками. Онанизм полезен, но в разумных пределах. А на то, как выглядят нормальные красивые девушки, можно посмотреть на улице. Особенно весной :-)
RICH_GIRL    28.04.2011, 12:38
Оценка:  +1
RICH_GIRL
swich : Ты завязывай с журнальными девушками. - СУПЕР !!! )))))))))))) только и на резиновых не переходи ))))))))))))))) начинай подкрадываться к настоящим ))))))))))
Женя  (аноним)  28.04.2011, 11:43
Оценка:  +1
Женя
а сам небось столстый дибил!!
swich    28.04.2011, 12:11
Оценка:  -1
swich
знаешь, грамматику не просто так в школе заставляли учить, пройди ещё раз тему правописания в русском языке.
swich    28.04.2011, 12:12
Оценка:  -1
swich
защитник "свиноматок". Не знаю как ты, но меня коровы не возбуждают и брать этот "уцененный товар" я не хочу
щадыло  (аноним)  28.04.2011, 16:32
Оценка:  +1
щадыло
нашел идеал женской красоты в мужских журналах! 90 % девушек - не более чем удачная пластика
swich    28.04.2011, 16:40
Оценка:  -1
swich
и разве это плохо?
щадыло  (аноним)  28.04.2011, 16:42
Оценка:  +1
щадыло
это тупо)))
ДраконВромашках    28.04.2011, 07:34
Оценка:  +1
ДраконВромашках
Не надо путать жирных и девушек "с формами". Для модельного бизнеса девушка с формами - это 44 размер максимум.
А вообще о вкусах не спорят и обсуждать других людей (несоответствующих вашим представлениям о красоте) показывает уровень культуры.
Просто смотрим вокруг и делаем выводы для себя :-)
ybrjgvful    28.04.2011, 06:32
Оценка:  -1
ybrjgvful
да наконец то! а то коровник развели!
swich    28.04.2011, 10:10
Оценка:  -1
swich
100%
гость  (аноним)  27.04.2011, 13:53
Оценка:  0
гость
Да мне плевать, кто снова в моде, если у женщины фигура красивая, то на нее всегда приятно смотреть, а мода здесь вообще ни при чем.
Плаксаа    27.04.2011, 13:56
Оценка:  0
Плаксаа
100%
swich    27.04.2011, 14:47
Оценка:  -1
swich
с такой просто стыдно выйти в люди у меня подруга была не много пышная, так мы с ней только по телефону общались, потому как мне было стыдно с ней выйти в люди, что бы ни кто не подумал, что мы пара
Sneg-ovi4ok    27.04.2011, 14:58
Оценка:  +1
Sneg-ovi4ok
такая она тебе подруга была, долбока кусок
swich    27.04.2011, 15:51
Оценка:  -1
swich
Sneg-ovi4ok мальчик (или девочка) следи за языком
гость  (аноним)  28.04.2011, 07:57
Оценка:  +1
гость
потому что ты сам(а) свинья
гость  (аноним)  28.04.2011, 09:53
Оценка:  +1
гость
Хахах, а шож ты, вася, при знакомстве куда смотрел? )) Небось по инету познакомился, по фото?)))
swich    28.04.2011, 10:06
Оценка:  -1
swich
знакомства в инете путь педиков, извращенцев и педофилов, мы с ней в школе вместе учились
Женя  (аноним)  28.04.2011, 11:45
Оценка:  +1
Женя
скорее "учимся"..до сих пор!
АНюТа    28.04.2011, 12:04
Оценка:  0
АНюТа
Сними трусы, пусть видят кого еще нужно стыдится
swich    28.04.2011, 12:10
Оценка:  -1
swich
смешно... но тупо
RICH_GIRL    28.04.2011, 12:29
Оценка:  +1
RICH_GIRL
самое главное за собой следить )))))))))))))))))) - ЛИЦЕМЕР - моя подруга,,,,,,,,,,,,,но мне было стыдно с ней выйти в люди.
Vlast    28.04.2011, 12:42
Оценка:  +1
Vlast
Мальчик, у тебя проблемы..Ты зависишь от мнения людей.. Если бы в моде были пышные, а ты бы вышел в свет с костлявой, ты бы тоже постыдился .. Потому как стыдно тебе не за неё, а важно,что люди скажут..
swich    28.04.2011, 13:07
Оценка:  -1
swich
а что страшной подруга быть не может мне нравилось с ней общаться и только, поэтому лицемеришь тут ты
swich    28.04.2011, 13:09
Оценка:  -2
swich
просто на толстую или пышную даже эрекции не может быть, а если бывает то потом очень противно. Это как на свинью возбуждаться!!! А мнение людей это важно, ведь мы часть социума, который и выставляет нормы всего чего можно, а те кто их не принимает просто выродки и изгои. Глобализация
Х-он-да!    27.04.2011, 13:40
Оценка:  0
Х-он-да!
Правильно говорят что сапожник без сапог. У медиков совсем нет мозгов!
Плаксаа    27.04.2011, 12:53
Оценка:  0
Плаксаа
а пусть бы были и те и те! Люди ведь разные!
swich    27.04.2011, 13:07
Оценка:  -1
swich
просто у толстушек шансов на то, что бы понравиться нормальным парням почти нету, а те кому они нравятся наверное извращенцы не принимающие правильных канонов красоты
Плаксаа    27.04.2011, 13:30
Оценка:  +1
Плаксаа
да ладно! Толстушки бывают разные. Есть такие...ого-го!
И почему сразу извращенцам?
Все мы разные...и под одну гребёнку как не греби...не соберешь!
гость  (аноним)  28.04.2011, 09:52
Оценка:  +1
гость
Мальчик мне жаль тебя!!!!!!
Ты бедный не познал радость любви! Надо четко определить для себя кого ты любишь человека или демонстрируешь девушку окружающим! В жизни есть много необъяснимого. Я никогда не была худышкой но люблю и сама любима!
Жаль, что вы не читаете художественную лютературу, в этом
swich    28.04.2011, 11:05
Оценка:  -1
swich
ты знаешь это мне тебя жаль. ты в теле, а значит второй сорт и жить тебе с этой мыслю всю жизнь будет тяжело, что бы ты не говорила, но ты всегда будешь завидовать худым подружкам и горечью смотреть на стройных девушек на пляж и парень твой тоже будет на них смотреть....
RICH_GIRL    28.04.2011, 12:34
Оценка:  +1
RICH_GIRL
ты в теле, а значит второй сорт и жить тебе с этой мыслю ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (цитирую тебя)......ВТОРОЙ СОРТ !!!!!!!! Бог все слышит !!!!!!! ГОРДЫНЯ - ТЯЖКИЙ ГРЕХ ............... ну, держись ))))))))))
swich    28.04.2011, 16:41
Оценка:  0
swich
RICH_GIRL адрес дать?
WeiRD    28.04.2011, 23:04
Оценка:  +1
WeiRD
просто ты слишком глуп!!! (судя по комментам ниже)... И откуда такая злоба на полных?! ко всем людям надо относиться с уважением!
WeiRD    28.04.2011, 23:16
Оценка:  +1
WeiRD
О! Да я вижу ты тут всех подзае%ал малость! У тя комплексов по ходу много! Смотри, а то угораздит тебя в толстушку влюбиться, и чё ты запоёшь тогда? Или жена твоя разжиреет до неузнаваемости... повесишься?
гость  (аноним)  27.04.2011, 11:55
Оценка:  0
гость
А я от природы худышка,ем все,а не поправляюсь!
Crazy_Diamond  (аноним)  27.04.2011, 22:43
Оценка:  0
Crazy_Diamond
Я тоже!
WeiRD    28.04.2011, 06:32
Оценка:  0
WeiRD
...ну и заебись! только вот не все такие, как вы! А жирные из-за такой вот моды, страдают и дипрессируют... а нормальные и вовсе ничего не жрут, а потом - анорексия!