У 29-летней актрисы уже есть дочь, а теперь она ожидает появления на свет второго ребенка от своего мужа музыканта Кэша Уоррена. Подтянутая Джессика не раз входила в рейтинг самых сексуальных звезд Голливуда, и она всегда тратила много времени на то, чтобы держать себя в форме. Однако беременность, естественно, внесла свои коррективы.

В интервью итальянскому изданию Vogue Джессика Альба рассказала, что ей пришлось научиться принимать свое тело со всеми его изменениями после рождения дочери. Так что вторую трансформацию Альба воспринимает уже куда более спокойно.

"После беременности я почувствовала себя освобожденной, - призналась актриса. - Я научилась принимать свое тело и меньше волноваться по поводу того, как выгляжу. Материнство учит женщину адаптироваться к любой ситуации".

Беременным приходится вносить существенные изменения в гардероб, и для некоторых девушек, привыкшим к откровенной одежде, это может быть стрессом. Но Альбе повезло - она изначально не любила демонстрировать плоть, хотя ей и есть чем похвастаться.

"Мой стиль представляет собой гремучую смесь, - говорит актриса. - Но совершенно определенно, я не люблю выставлять тело на показ, мне нравится загадка. Конечно, для съемок в фильмах и фотосессиях для журналов мне по работе приходится носить откровенные платья, короткие шортики, майки и т.п. Но в реальной жизни я предпочитаю "многослойность" гардероба. Мне нравятся чуть более консервативные, элегантные вещи".

Альба не раз говорила, что строгое католическое воспитание не позволяет ей полностью раздеваться перед камерой. А знаменитая сцена в душевой из фильма "Мачете" была, на самом деле, создана с помощью компьютера - Альба стояла под душем в купальнике, которые мастера спецэффектов убрали на монтаже.

Читай также Джессика Альба снялась в роковой фотосессии для Vogue Italia