Конусообразный бюстгальтер, которые до сих пор использует в своих шоу  Мадонна, прославил Мэрилин Монро  в 50-х годах и  произвел революцию в гардеробе женщин.

Из уст в уста передается предание о том, как Мэрилин была отчитана одним режиссером только за то, что у ее груди был слишком торчаще-вызывающий вид. На что Мэрилин, не моргнув глазом, возразила, что подобное ей дано от природы, и что она презирает всякого рода бюстгальтеры.

Но нашелся и доброжелатель из окружения Мэрилин, который после ее смерти за бешенные деньги продал подушечки, которые, как он утверждал, актриса пришивала к лифу платья, имитируя пышность форм.

Раскрыт секрет бюста Мэрилин Монро
Раскрыт секрет бюста Мэрилин Монро
blik.ua
 

Бюстгалтер Монро был снабжен дополнительными бретелями спереди, которые приподнимали грудь. Их конструкцию сравнивают  с подвесным мостом, уточняя, что дополнительные бретели крепились к середине бюстгальтера и соединялись с основными на плечах. Кроме того, в чашечки бюстгалтера снизу была вшита проволока, как это делается в современных моделях белья. Это делало более заметной ложбинку на груди. Наконец, в бюстгальтере было две пары чашечек - вторые прибавляли бюсту кинозвезды по меньшей мере 2,5 сантиметра объема.

Отметим, что грудь Мэрилин Монро выглядела по-разному на фотографиях в одежде и без. Кроме того, размер бюста актрисы увеличился за время ее карьеры. Выдвигались предположения, что актриса прибегала к помощи пластических хирургов, хотя на тот момент не существовало более-менее безопасных и эффективных технологий увеличения груди.

Раскрыт секрет бюста Мэрилин Монро
Раскрыт секрет бюста Мэрилин Монро

Читай также покупка бюстгалтера: ошибки и рекомендации