В  ближайшие дни клиентов смело может ждать дизайнер Лилия Пустовит, которая по традиции открывала Неделю моды. Причем отовариваться у Пустовит, как мы узнали, собираются даже те, кто на сам показ не попал. «Жена Светлана не смогла прийти, она была за границей, — рассказал нам сын Софии Ротару, Руслан Ротару-Евдокименко. — Но у Лили она шьет много вещей, так что обязательно что-нибудь себе выберет, когда вернется».

А вот народный депутат Ольга Герасимюк с ходу присмотрела себе у Пустовит несколько обновок: «Мне понравились летящие длинные юбки с широкими пиджаками, давно думала себе такие прикупить. Но к Лиле сначала побегу за шелковыми платьями-рубашками — очень уж они приглянулись, такие элегантные (стоимость таких — около 8 тыс. грн.)

У Пустовит выбрала себе платье и жена экс-бютовца Богдана Губского, Евгения: «Закажу у нее двуцветные длинные платья (до 7 тыс. грн. ). А еще мне понравились дутые пальто у Каменской и Кононовой — абсолютно коммерческая коллекция, все носибельно. Хотя пока еще в моем гардеробе больше иностранных вещей. Главное, чем украинские дизайнеры уступают иностранным, — это уровнем менеджмента».

Певица Руслана присмотрела себе меховой капюшон у Лилии Литковской (до 2 тыс. грн.), а у Андре Тана заказала коричневые брюки (стоят такие около 300 долларов). Удлиненный пиджак с шифоновой юбкой от Лилии Литковской (от 250 долларов) приглянулся телеведущей Маше Ефросининой. «Мне нравится правильное сочетание роскоши и демократичности», — сказала нам Маша. Участница грядущего Евровидения Мика Ньютон уже побывала в студии Андре Тана, где прикупила длинное вечернее платье (у дизайнера такие стоят до тысячи долларов).

Участница ВИА Гры Надежда Мейхер появилась лишь на показе Виктории Гресь и собирается заказать у нее прозрачную юбку и клетчатое боди (юбка обойдется в 3 тыс., а боди — в 2 тыс. грн.). Певица Наталья Могилевская осталась в восторге от показа дизайнерского дуэта LUVI. «Очень красивая обувь, с такими нежными рюшами, — поделилась с нами впечатлением певица. — Для себя я выбрала открытое платье с кожаным корсетом, прозрачное внизу (приблизительно 2 тыс. грн.) Правда, слишком уж некоторые вещи откровенны, так что под некоторые открытые платья и блузки я бы для себя просила делать дополнительный слой ткани, а то мой зритель, боюсь, не поймет».