Книга носит биографический характер. Ее автором является Алекс Штрай.

"Михаил Воронин не относится ни к оптимистам, ни к пессимистам. Ну и маньяком, мечтающим переодеть всех в свои костюмы, его назвать нельзя. Секрет его успеха в другом. Он умеет аккумулировать интеллектуальную, психическую и физическую энергию большого количества людей", - сказал автор книги.

Сам Михаил Воронин сказал об истории, описанной в книге так :

"У каждого из нас своя лестница к жизни. Все мы склонны судить, сравнивать, кое-кто взобрался выше, а кто стоит на ступеньке позади нас. Я поднялся достаточно высоко и теперь с этой высоты смотрю на пройденный путь, на эту лестницу своей жизни порою с улыбкой, порою с гордостью, порою с грустью".

Друг Воронина, телеведущий Илья Ноябрев, который вел презентацию книги, о Михаиле сказал так:

"Я один из первых, кто прочитал эту книгу. Мы с Михаилом Львовичем давние друзья. Я очень рад, что наконец появилась эта книга. Это не просто реферат на тему жизнь Воронина, там есть обиды, там есть история, там есть жизнь".

Кстати, Михаил Воронин будет закрывать Ukrainian Fashion Week. К показу он подготовил 65 моделей одежды.

"Сейчас я думаю, как сделать показ минимальным, потому что на сегодня имется: 35 мужских, и 30 женских единиц одежды. Относительно женской коллекции, это почтенные состоятельные женщины. Эта одежда не для тех женщин в порванных джинсах, это для женщин, которыми хочется увлекаться".