Модный визажист Бретт Фридман из Лос-Анджелеса дает советы по мейкапу, помогающего богатым и знаменитым дамам всегда выглядеть молодыми, подтянутыми и желанными.

Визажист высказался о том, как визуально убрать гусиные лапки в области глаз. Для этого не нужно применять обводку по краям нижних век, акцент лучше сделать на верхних веках, но воспользоваться коричневым или темно-бежевым карандашом. При этом на верхние веки можно нанести темные или яркие тени, а нижние края выделить растушевкой пудры или теней сливочных оттенков. Резко очерченные линии в зоне носогубного треугольника можно замаскировать пудрой, которая должна быть несколько светлее, чем истинный цвет лица.

Джоанна Шилип и Соня Кашук, представительницы косметической компании Trigemina. Inc, предлагают женщинам улучшить очертания губ и придать им пухлость, как у Анджелины Джоли с помощью средства, дающего неоновый световой эффект. И использовать для нанесения помады не ее столбик, а нейлоновую кисточку.

Кстати, они утверждают, что кинозвезда и возлюбленная Бреда Пита так и делает. Намечающийся или выраженный двойной подбородок желательно маскировать матовым бронзатором на два оттенка темнее собственной кожи, который следует наносить спереди на верхнюю часть шеи.