Презентация календаря проходила в театре Станиславского и Немировича-Данченко. Мероприятие было закрытым и только избранным удалось попасть на него. В списке приглашенных на банкет числилось около 250 человек, из них всего тридцать из Москвы.

77-летний мэтр – как человек не только творческий, но и деловой – пришел на собственную презентацию с кипой документов в руках.

Он сидел за своим столиком с людьми из русского представительства Chanel, потом они отошли к барной зоне, оставив все вещи на столе. Когда модельер вернулся обратно, папки с бумагами и документами не было.

Что случилось на самом деле и куда подевалась папка, выяснить так и не удалось. Модельер очень обиделся и расстроился из-за такого неприятного исхода вечера. Однако писать заявление в милицию не стал.

Устроителям презентации теперь неловко перед мэтром: "Он не стал писать заявление, но сказал, что ему было очень неприятно и этот момент испортил ему праздничное настроение. Это самое ужасное мероприятие Pirelli, а ведь бюджет был выделен приличный."