Интернет-портал TotalBeauty устроил необычное голосование среди своих читателей: он предложил им назвать худшие и лучшие парфюмы, созданные знаменитостями.Правда, далеко не все читательницы охотно сознавались, что используют аромат "от звезды". Многие отмечали, что вообще побаивались покупать подобные парфюмы. Но, попробовав раз, пристрастились и теперь с удовольствием используют запахи, созданные стараниями Пэрис Хилтон, Сарой Джессикой Паркер и Гвен Стефани.

Аутсайдерами рейтинга стали Элизабет Тэйлор (White Diamonds), Гвен Стефани (Harajuku Lovers) и Мэрайя Кэри - ее аромат M by Mariah Carey был назван "худшим из худших". Читатели портала уверяют, что у парфюма "пошлейший, дешевый запах".

Аромат Элизабет Тэйлор, попавший в список худших, стал самым прибыльным в истории "звездной парфюмерии" - за годы своего существования он "заработал" 67,2 млн долларов.

В "призовую тройку" вошли Хилари Дафф с парфюмом With Love, созданном, как гласит из названия, "с любовью\", Пэрис Хилтон с задорным Can Can и Сара Джессика Паркер с ароматом Lovely. Четвертое место - у Шона Джона и его Unforgivable, на пятом месте Бритни Спирс с ароматом Fantasy, шестая строчка у туалетной воды Live, созданной Джей Ло, на седьмом месте Baby Phat и парфюм Goddess, который читатели назвали "женственным, милым и долгоиграющим.

Источник: ru.trend.az