В сентябре выйдет аромат Coeur de Vétiver Sacré (L'Artisan Parfumeur) вместо снятого с производства Vetiver-1978, обновленный усилиями Карин Виншон. Ветивер с черным чаем, пряностями и сушеным инжиром как сувенир, привезенный с Востока. Интригу придает тот факт, что в течение 12 месяцев его можно будет найти лишь в избранных магазинах.

Карин Виншон отметилась и в другой экзотичной серии - The Library Collection (Amouage). В серии довольно дорогих пронумерованных "Опусов" она создала Opus III, цветочно-пряный древесный аромат. Два других, цветочный букет Opus I и пряный фужерный Opus II, принадлежат Даниэлю Морелю и Мишель Сарамито.

 

Love and Tears by KilianЕще один игрок сверхэксклюзивного нишевого сегмента, Килиан Хеннесси выпускает аромат Love and Tears by Kilian, Жасмину Жасминовну столь роскошно священную и эротически загруженную, что хочется плакать от счастья. "Дорого, но мило" или "Мило, но дорого" - зависит от отношения к центральному аккорду натуралистичного аромата Калис Беккер-Асанчеевой. Мы - фанаты этого белого цветка, потому с нетерпением ждем его появления в России. Еще одну версию жасмина, и тоже обнаженную, создал Алессандро Гуалтьери для своего дома Nasomatto. Духи будут называться Nuda, и на Западе они уже доступны.

 

Aramis ImpeccableДом Aramis наметил на октябрь выпуск мужского аромата для смокинга Impeccable, для тех мужчин, что осведомлены о магии строгого костюма и используют её в повседневной жизни. Интеллект и власть "состоявшегося мужчины за сорок" призваны выражать цитрусы, черный перец, кедр и можжевеловые ягоды. Если легенда будет подтверждена запахом, аромат ждет великое будущее.

 

Roger Vivier L`Iris

Да, и еще. Если вы считали, что духи не должны пахнуть обувью и усилия таких брэндов, как Baldinini, вас не убедили - давайте подождем октября. Француз Roger Vivier попытается нас переубедить с помощью пяти ароматов (L`Iris, La Rose, L`Ambre, Le Neroli и Le Santal) и своего представителя Инес де ла Фрессанж. "Роскошь - когда не нужно выбирать", - утверждает она, склоняя к мысли купить сразу все пять флаконов. В случае с обувью мы согласны, но ароматы предпочтем сначала попробовать.

 

 

Этой осенью также ожидаются ароматы от Parfumerie Generale, Hermessence, Etat Libre d`Orange, Le Labo, Puredistance, Serge Lutens и панковский вариант Алисы в Зазеркалье от Vivienne Westwood.

Источник: style.rbc.ru