Церемония открытия первого отеля, работа над которым продолжалась пять лет, была запланирована на сентябрь 2009 года, но откладывалась несколько раз. Причиной последней задержки стало извержение исландского вулкана Эйяфьядлайокудль, а именитый маэстро непременно хотел присутствовать на открытии своего детища. Проект гостиницы Джорджио Армани разрабатывал совместно с девелоперской компанией "Emaar Properties", которая занималась возведением 828-метровой башни "Бурж Халифа".

Отель занимает 16 из 39 нижних этажей 162-этажного небоскреба. "Armani Hotel" предлагает 160 номеров класса "люкс" стоимостью от 1100 долларов в сутки, а также 144 роскошных одно- и двухкомнатных резиденций площадью от 100 до 215 кв. м. Постояльцам гостиницы предлагается провести время в спа-центре, кондитерской "Armani Dolci", магазинах "Armani Galleria", а также ночном клубе "Armani Prive" в стиле от Армани.

В планах Джорджио Армани - открыть в течение следующих 10 лет еще 10 подобных отелей. Среди городов, в которых появятся гостиницы с именем легендарного дизайнера - Милан, Марракеш, Шанхай, Нью-Йорк, Токио и Лондон.

Источник: ukrinform.ua