Благо, мы живем в XXI веке, и можем полагаться не только на хорошую наследственность и “бабушкины советы”, но и на разработки экспертов в вопросах красоты.

Именно после 30 становятся заметны первые возрастные изменения. Со временем в клетках кожи снижается способность к выработке энергии: проявляются мимические морщинки и “гусиные лапки” у глаз. Также недосып, усталость и жирная пища проявляются на лице. Поэтому уход за кожей становится занятием комплексным – это и правильный образ жизни, и грамотно подобранные средства по уходу, с выбором которых поможет специалист.

С первого февраля Юлия Бежевец стала участницей эксперимента. Она проверяет, на что способны современные антивозрастные косметические средства в единстве с правильным питанием и режимом дня. В течение 28 дней Юлия будет пользоваться средствами NIVEA из серии Q10plus, соблюдая рекомендации косметолога. Отметим, что коллекция кремов для лица Q10plus борется с уже существующими морщинами,  а также увеличивает природное содержание коэнзима Q10 в коже.

Коэнзим Q10 – это вещество, которое производит наш собственный организм. Он служит дополнительным источником энергии для кожи, а также является одним из лучших антиоксидантов. Профессор Митчелл за открытие родственного коже коэнзима Q10 в свое время был удостоен Нобелевской премии. В Лаборатории NIVEA после многолетних исследований был найден способ промышленного синтеза этого коэнзима и разработана технология его стабилизации в формуле косметического крема.

Первый шаг эксперимента – ультразвуковое исследование кожи и подкожно-жировой клетчатки высокочастотными датчиками. Это поможет получить наиболее полную информацию о состоянии кожи.

- Я узнала, что моя кожа не такая как у всех, – говорит Юлия. – Как оказалось, у нее более плотная структура, что стало для меня новостью. Мне 35 лет и, естественно, начали проявляться возрастные изменения и мелкие морщинки. Хочется, чтобы они были менее заметны.

У меня комбинированная кожа. По текстуре мне подходят все три керма Q10plus – дневной, ночной и под глаза.  Детальнее бы хотелось остановиться на дневном креме. Текстура у него отличная – не плотная, легко наносится. На протяжении дня я его не ощущаю. Единственный минус для меня – это сильный аромат, мне бы хотелось, чтобы он был менее выраженным.

Кроме того, Юлия получила рекомендации по питанию и образу жизни: необходимо пить больше воды, высыпаться, отказаться от жирной и жареной пищи и фаст-фудов.

– Ты уже знаешь реакцию кожи на твое поведение, – говорит Юлия, – дает о себе знать и поздние посиделки, и поздние ужины. И я понимаю, что красота и молодость – это не только хороший крем.  Основное ожидание от эксперимента – чтобы улучшился цвет и текстура лица, чтобы кожа понимала, что ей хорошо с этим кремом и чтобы она не хотела с ним расставаться.