Читай также: 5 вещей гардероба, на которые не нужно тратить много денег

Сейчас главное-безопасность каждого, поэтому онлайн-шопинг-лучшее решение, да еще и в связи с Черной пятницей. Но как не наделать бесполезных покупок, и не повестись на «высокие скидки», потом в ужасе осознав, что эта вещь и вовсе не нужна была, да еще и переплатили немаленькую сумму. Берите на заметку лайфхаки, которые действительно помогут в удачном и выгодном шопинге!

1. Внимательно читайте предложения

Нередко бывает так, что интернет-магазины выставляют на распродажу совершенно новые модели, о которых еще нет никакой информации и отзывов. Как никогда кстати оказывается, что вы давно хотели такую вещь, но по сниженной цене получили менее функциональную модель. Эксперты советуют делать быстрый поиск в Google или Amazon по бренду и номеру модели, чтобы узнать о ней больше – и только после этого решаться на заказ.

2. Изучите историю цен

Черная пятница на карантине: 5 советов для удачного онлайн-шопинга
Черная пятница на карантине: 5 советов для удачного онлайн-шопинга
pinterest.com

Читай также: Легендарные ювелирные украшения из кино, которые вошли в историю

Известный трюк Черной пятницы, которым «грешат» магазины по всему миру – производитель или продавец просто указывает «старую» цену в несколько раз больше, а «новую» оставляет прежней. Например, неделю назад платье могло стоить 100 долларов без скидки, в Черную пятницу эта же сумма будет «новой» ценой, а «старую» укажут как 150. Выглядит выгодно – но это не так. Вы можете изучить цены уже сегодня, выбрав желаемые вещи – в пятницу будет ясно, реальна ли скидка.

3. Действуйте быстро

Не допускайте, чтобы самые лучшие предложения задерживались в вашей корзине, их попросту продадут до момента оформления вашего заказа. Лучше всего заранее создать профили покупателя с указанием адресов доставки и других данных еще до Черной пятницы, чтобы покупать желаемое максимально оперативно.

4. Изучите условия возврата

Черная пятница на карантине: 5 советов для удачного онлайн-шопинга
Черная пятница на карантине: 5 советов для удачного онлайн-шопинга
pinterest.com

Читай также: Стиль Джилл Байден

Есть ли возможность расширить привычное «окно» возврата? Будете ли вы платить за это деньги? Потребуется ли сохранить оригинальную упаковку, коробку, бирки и выполнить другие подобные условия? Ответы на эти вопросы нужно найти до того, как вы нажмете кнопку «Оформить заказ». В противном случае легко стать жертвой так называемого раскаяния после покупки – когда вы наберете ненужных вещей и не сможете их вернуть.

5. Проверьте дополнительные привилегии

Делая шопинг онлайн, обязательно проверьте, можно ли получить бонус к вашей покупке в виде купона на дополнительную скидку, бесплатную доставку, подарок или что-то еще. Поискать купоны можно, воспользовавшись простым поиском в Google или зайдя на один из сайтов, где о них уже собрана вся информация.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.