Италия - необычная страна, она славится своей эстетикой, вкусной едой, колоритом и безумно красивыми девушками, которые хранят красоту и чувство стиля до самой старости.

Италия считается родиной современной моды.  Итальянские женщины пристальное внимание уделяют уходу за собой и выглядят изыскано, даже когда идут в магазин за продуктами.

Несмотря на то, что в Италии огромное количество дизайнеров и модных бутиков, итальянские женщины не ограничивают себя в выборе, покупая исключительно брендовую одежду, это может быть и незнакомая марка. Но умение сочетать разные марки одежды, комбинировать образ – это кредо итальянок.

Читай также: «Дорогая женщина»: каждый поступок – искусство жизни

Основные критерии в выборе одежды для итальянок – это вульгарность и элегантность, что немаловажно, в Италии в каждом регионе, свои предпочтения и своя мода,  но ест и общий стиль итальянок. Например, жительницам северных регионов свойственна сдержанность, а для женщин южных регионов характерна эпатажность.

Что ещё можно отнести к предпочтениям итальянок, так это натуральность и комфорт. В повседневной жизни практически невозможно встретить итальянку с ярким, плотным макияжем, на каблуках, в нарядном платье с множеством аксессуаров. Одеваются они довольно- таки скромно и удобно.

Кислотные оттенки – это не про Италию, там любят классическую цветовую гамму, поскольку итальянские женщины обладают смуглой кожей, а  классические оттенки безумно красиво смотрятся на смуглой коже. Пастельные оттенки характерны больше для летнего сезона, а вот бежевый, кремовый, серый и белый носят в любое время года. Черный цвет – это любимый цвет итальянок, они считают его невероятно стильным. Итальянки используют иногда очень хитрый прием: одевают себя полностью в черный цвет и дополняют свой образ яркими необычными аксессуарами, тем самым ненавязчиво подчеркивая  красоту и грацию.

Итак, правила стиля от итальянских модниц:

  • Многослойность

Если французские топовые дизайнеры советуют не делать образ многослойным, то итальянские модницы считают иначе. Футболка, кардиган и кожаная куртка - многослойные сочетания в образах – это то, что приветствуют итальянки. 

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

  • Неровное дыхание к аксессуарам

Аксессуары – это слабость для итальянок.  Итальянские женщины считают, что аксессуары – это  то, что выделяет из толпы, делает образ более индивидуальным. Шарфы, браслеты, необычная бижутерия,. Итальянки практически круглый год носят солнцезащитные очки., дизайн может быть абсолютно разным, но оправа не должна быть маленькой.

Итальянки отличаются умением завязывать красиво шарфы платки на шее, в их руках этот аксессуар имеет очень большое значение.

Самый щепетильный момент в аксессуарах для итальянок, это выбор сумки. Этот процесс требует особой ответственности. Сочетать одежду можно разных брендов и сегментов, а вот обувь и  сумка должны быть качественными и дорогими. Эта привычка – не экономить на сумках и обуви, прививается итальянкам с самого детства. 

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

Креативная бижутерия – это по-итальянски. Девушки в Италии любят дополнить свой образ необычными украшениями. Предпочитают как бижутерию, так и драгоценности.  Но ни одна итальянка никогда не наденет золото с драгоценными камнями днем. Это считается дурным тоном.

  • Макияж

В макияже у итальянок особое внимание уделяется глазам, и именно на них делается акцент. Макияж итальянок напоминает smoky eyes, таким образом они подчеркивают красоту глаз. Красная помада – редкость, в повседневной жизни, считается вульгарным ходить с красными.

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

  • Мода под возраст

У итальянских женщин для каждого возраста своя мода.  Молодые девушки в италиии предпочитают одежду в стиле sport casual. Несмотря на молодость, увидеть обтягивающие вещи или слишком короткие практически нереально. Девушки придерживаются в выборе одежды оверсайз. Образы конечно же дополнены аксессуарами, дорогой сумкой, обувью на устойчивом небольшом каблуке или вовсе без каблука. Особую страсть молодые итальянки питают к кожанным браслетам, курткам – косухам, грубым ботинкам.

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

Итальянские женщины, находящиеся в среднем возрасте отдают предпочтение стилю smart casual: носят джинсы, черные брюки, которые сочетают с блузами и кардиганами, платья, которые дополняют длинными жакетами, юбки миди, плащи, тренчи. Обувь предпочитают на среднем каблуке, более женственную, но удобную. Обувь на высоком каблуке могут надеть вечером. Днём это считается вульгарным. Аксессуары для этого возраста  также отличаются особой женственностью и изысканностью. Предпочитают подвески, часы, кольца, бусы. Для этой возрастной категории характерной чертой является страсть к меху, который добавляет образу роскоши и элегантности. При чем мех может надеваться даже летом, лишь бы был повод.

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

Пенсионный возраст в Италии – это самый раскованный возраст. Женщины в этом возрасте могут позволить себе намного больше, нежели женщины  моложе. Для этой возрастной категории характерны наряды, отличающиеся особым изяществом: шелковые брюки, классические блузы, бижутерия из жемчуга и абсолютное спокойствие.

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

  • Уход за собой

Читай также: Предложения от удобной осени: ТОП-5 моделей кросовок для осеннего сезона

Итальянки не знают возраста, он над ними словно не властен. Они считают, что в любом возрасте женщина обязана следить за собой и быть женственной и красивой. Женщина не превращается в бабушку, она просто становится старше, но она все та же женщина.  Каждый день она приводит себя в порядок, наносит легкий макияж, выбирает аксессуары по стильный образ.

  • Качество – превыше всего

Качество – это основа стиля. Качественные аксессуары, обувь, одежда из качественных тканей, они выглядят дорого и служат дольше. Качественная одежда хорошо воспринимается кожей, если вещь выполнена из качественной ткани, то она уже смотрится дорого, качество всегда имеет значение.  Когда вещь качественная и комфортна женщина чувствует себя лучше и увереннее.

  • Хорошее нижнее белье

Белье у женщины всегда должно быть хорошего качества и доставлять удовольствие и комфорт. Это не обязательно  должно быть сексуальное белье.

  • Без фанатизма

Несмотря на большую любовь к аксессуарам, они очень обдуманно подходят к вопросу сочетания их с одеждой. Итальянки считают, что всего долго быть в меру, не нужно перебарщивать.

И не нужно сильно гнаться за модными тенденциями, можно брать для себя что-то, но полностью уподобляться модным трендам не стоит.

  • Баловать и любить себя

Читай также: Искры гламурной осени: трендовые платья 2020

Для того, чтобы следовать этому правилу, нужно принять себя. Когда женщина себя принимает она живет в гармонии с собой, это не мешает ей стремиться к совершенству, но это ей и помогает.

Необходимо провести полный анализ себя и своей внешности, определив тип фигуры, тогда можно обыграть образ, подчеркнув правильно достоинства фигуры и скрыть недостатки. Несмотря на особенности фигуры, главная цель одежды – это украшать фигуру.

Итальянку можно вычислить по формуле : простая, но стильная одежда, качественная обувь, статусная сумка, стильная бижутерия и качество во всем.

Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
Привет из солнечной Италии: стильные манеры итальянок
pinterest.com

Главный секрет итальянок состоит в том, что нужно чувствовать себя прекрасно изнутри, ощущать жизнь, наслаждаться деталями: приятными встречами, любовью, семейными посиделками, страстью.

У вас одна жизнь, и она - прекрасна!

Ранее мы писали о топовых моделях тренчкотов осеннего сезона 2020 года

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.