Случалось ли с вами неприятная ситуация, когда вы вроде бы и вещи подобрали гармонично, и соблюли все правила пропорции, и даже дополнили аутфит нужными деталями и аксессуарами, а выглядеть вы от того лучше не стали? Уверены, многие женщины сталкиваются с подобными ситуациями, которые грозят стать если не модными фиаско, то хотя бы подтверждением, что вы не понимаете особенностей своей внешности. От цвета вашего аутфита зависит то, насколько молодо, привлекательно и стильно вы будете выглядеть. И тут уже не имеет значения, отвечает ли оттенок вашего наряда трендовым течениям и значится ли он среди самых модных тонов настоящего сезона. Порой для того, чтобы образ “заиграл” нужно всего лишь дополнить его нюансами в цветах, которые подходят под именно ваш оттенок волос. Ivona рассказывает, какие спектральные особенности нужно соблюдать при выборе одежды, чтобы всегда выглядеть здорово. 

Читай также: Необходимый минимум: ТОП-5 главных вещей зимнего сезона 2019/20

  • Брюнеткам 

Роскошным жгучим брюнеткам будут к лицу оттенки такие же яркие и дерзкие, как и они сами. Зеленый - от оливкового до изумрудного, красный - от алого до багряного и, конечно, синий - чем чище и понятнее, тем лучше. Также неплохо с коричневыми и черными волосами будет смотреться одежда в более спокойных шоколадных тонах. Смело носите темно-шоколадный или коричневый с красным отливом, если вы насыщенная брюнетка. Однако, даже не вздумайте выбирать неоновую одежду - она будет делать ваш образ более дешевым и простым. Также отлично гармонируют с вашей внешностью ягодные оттенки голубики, смородины и черники. Они смогут углубить вашу таинственную красоту. Не забывайте об удачных комбинациях бордового или кроваво-красного цвета с пастельными тонами. Так вы сможете несколько приглушить буйность оттенка и облагородить свою внешность. 

Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
коллаж/Pinterest

  • Блондинкам 

Как бы это не было банально, но светловолосым девушкам действительно к лицу розовые оттенки, но исключительно нежные. Для повседневного романтического образа нет более удачного цветового варианта. Также хорошо блондинка в одежде из красных материалов холодного подтона, ведь именно она подчеркнет ваши золотистые волосы и выгодно акцентирует внимание на нежном оттенке кожи. Также неплохо на вас будут смотреться ансамбли оттенка морской волны, но, чтобы не выглядеть слишком просто, выбирайте затемненные варианты, которые добавят вам легкого аристократизма. Белокурые пряди и теплый подтон кожи идеально сочетаются с золотом. Выбирайте для повседневной жизни или для праздничного аутфита вещи из металлизированной ткани. 

Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
коллаж/Pinterest

Читай также: Фэшн-скандал: ТОП-7 звездных нарядов, которые стали легендой

  • Рыжим 

Тоже не станем делать шокирующих утверждения и скажем, что рыжеволосым бестиям исключительно подходят все оттенки зеленого. Изумрудный, болотный, травянистый и нефритовый будто созданы специально для того, чтобы подчеркнуть красоту ваших медных прядей. Только настоятельно рекомендуем, держаться подальше от зеленого цвета с желтым подтоном - выбирайте только чистые и насыщенные вариации. Рыжеволосым красавицам повезло, ведь именно им подходит большинство оттенков базовых цветов. Они являются незыблемой основой любого женского гардероба, поэтому “медным” девушкам еще и удастся сэкономить. Среди лучших оттенков черный, темно-синий и коричневый. Также и в белом рыжеволосая может выглядеть как богиня. Главное, чтобы нейтральный цвет не сливался с кожей. 

Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
коллаж/Pinterest

Читай также: Новый год 2020: Идеальное платье по знаку зодиака

  • Яркое окрашивание 

Розовые, синие, зеленые, оранжевые и прочие оттенки волос все еще популярны. Ведущие бьюти-бренды даже не поленились улучшить линейку продуктов, созданных специально для быстрого колорирования прядей. Поэтому разумно порекомендовать и нашим неординарным красоткам, каких оттенков одежда сможет подчеркнуть их необычную внешность. Во-первых, вы должны запомнить, что вам будет очень хорошо в монохромных образах, например, баклажанного или темно-синего тона. Во-вторых, научитесь играть на контрастах: сочетайте красный с розовым, голубой с черным, а коричневый с оливковым. Если вы заучите правила цветовых миксов, то всегда будете выглядеть здорово.  

Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
Платья под цвет волос: Какие оттенки подходят под окрас ваших локонов
коллаж/Pinterest

Если вы не рискуете использовать яркие тона в одежде, потому что боитесь привлечь лишнее внимание или все еще стесняетесь себя, то лучше раз и навсегда отбросить любые комплексы и предубеждения. Поверьте, дерзкие или даже драматичные оттенки, идеально подобранные под именно ваш тон локонов, способны буквально осветить вас своим энергетическим зарядом и сделать привлекательнее первых красавиц мира. Не нужно бояться модных экспериментов - будьте уверены, наши советы действительно работают. Даже если вам кажется, что исправить ваше “внешнее” положение ничто не способно, опробуйте хотя бы парочку из наших рекомендаций - вы будете приятно удивлены.  

Раннее мы писали о том, как подобрать идеальную прическу на Новый год 2020 в зависимости от типа вашего праздничного платья.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram