Ноябрь в наших широтах устойчиво ассоциируется с непрекращающимися дождями, промозглыми серыми днями, удушливой атмосферой мрачности, которая того и гляди готова захлестнуть вас новой волной депрессии. Для того, чтобы обезопасить себя от проявления сезонных эмоциональных проблем, необходимо одеваться не только тепло, но и ярко, стильно, так, чтобы каждое утро хотелось просыпаться хотя бы ради того, чтобы примерить интересный аутфит. Однако, это совсем не означает, что комфорт и уют никак не могут ужиться вместе с модой. Современные фэшн-тенденции предполагают наличие несметного количества стильных уловок и приемов, благодаря которым вы будете чувствовать себя максимально защищенно от проделок погоды и вместе с тем невыносимо круто и модно. Ivona предлагает внимательно изучить наш рейтинг ТОП-7 главных вещей на ноябрь 2019, которые согреют вас в межсезонье и обеспечат ореолом фэшн-профессионала.  

Читай также: Леди Мистик: Уроки ретро-стиля от Вивьен Ли

  • Оверсайз-пальто 

Купить стильное современное пальто фасона-оверсайз, оснащенное антидепрессивным окрасом - самый простой и доступный способ развеять грусть-тоску. Тем более, что сейчас в моде объемные силуэты, которые кроме своего невероятного утеплительного свойства, кажется, оснащены дополнительным уровнем комфорта и уюта. Сочные оттенки или пастельные тона - выбирайте на ваше рассуждение, но помните о том, что фасон должен быть максимально расслабленным. Сочетать подобные пальто можно с чем угодно - еще одно явно преимущество этого стильно и актуального осенью 2019 предмета гардероба.  

  • Кожаный плащ 

Возвращение “Матрицы” ознаменовали показы таких брендов как Simone Rocha, Altuzarra и Alexander McQueen сезона осень-зима 2019/2020. Цикличность моды в этот раз повернула нас лицом к незабвенному стильному тренду из 90-х, от которого сходила с ума поголовно каждая модница того неспокойного времени. Осенью 2019 мы предлагаем вам дать ретро-тренду второй шанс, поэтому внимательнее изучите стильные кожаные плащи из гладкого или лакированного эко-материала, оснащенные поясом или большими накладными карманами. Лучше всего подобные вещи смотрятся со “спокойными” предметами гардероба, поэтому предлагаем вам миксовать крутые тренчи с классическими темными джинсами, свитерами с объемным воротом и остроносыми ботинками на устойчивом каблуке.

  • Свитер с массивным воротом 

Никакая стильная осень не обходится без сезонного обновления гардероба с помощью актуальных джемперов, свитеров и кардиганов. Однако осенью 2019 предлагаем вам сосредоточить свое внимание на моделях с объемным воротом и рукавами с небольшими буфами - так вы будете выглядеть одновременно стильно и несколько беззащитно - очень мило. Оттенки выбирайте яркие, сочные - пусть свитер станет главным акцентом вашего лука. А сочетать его можно со всем возможным многообразием юбок, актуальных осенью 2019, в том числе с плиссированными, кожаными миди и прямыми с небольшим разрезом по центру, а также с шелковыми комбинациями, дополнив такой аутфит высокими сапогами со сборками и даже с классическими брюками. В последнем случае не забудьте про стильный аксессуар - сумка “кросс-боди” будет в самый раз. 

Читай также: Возьмите себя в руки: Самая модная сумка сезона осень-зима 2019/2020

  • Теплое платье 

С наступлением осени многие модницы забрасывают подальше мысли о любимых летних платьях и сарафанах, сосредотачивая свое внимание лишь на бесчисленных вариациях брюк, джинсов или в лучшем случае - бермуд. Но, если ваша душа настойчиво требует женственности и романтики, то вы ни в коем случае не должны противиться ее желаниям - носите осенью 2019 теплые шерстяные или трикотажные платья с гордостью, достойной любой британской леди. Для того, чтобы образ казался завершенным, позаботьтесь о приобретении высоких контрастных по оттенку сапожек, вместительной сумки-тоут и теплой дубленки - женственность еще никогда не выглядела так круто. 

  • Идеальные джинсы 

Современный гардероб знающей себе цену модницы невозможно представить без вариаций на извечную тему стильных джинсов. И если осенью 2019 “скинни” и дырчатые модели оказались не в фаворе, то прямые, белые, с завышенной талией и клешем, а также “mom-fit” варианты пользуются заслуженной популярностью. Такие джинсы носят поголовно все модницы, дополняя их блейзерами, джемперами с массивным воротом, гольфами и ангоровыми жилетками из 2000-х, а также непререкаемой уверенностью в себе. Поверьте, если сочетать эту стильную деталь гардероба с “правильными” вещами, никто не посмеет сказать, что вам лук недостаточно продуман или прост. 

  • Плиссированная юбка 

Мы уже неоднократно акцентировали внимание на том, что плиссированные юбки во всех возможных вариантах снова завоевали одобрение фэшн-индустрии. Они прочно обосновались в нашем осеннем гардеробе и не собираются исчезать еще как минимум несколько сезонов. Такую популярность стильная деталь гардероба заслужила благодаря непревзойденной уникальности и универсальность. Каким бы не был образ - глэм-рок, в классическом, спортивном или романтическом стиле, плиссированная юбка всегда “придется ко двору”. Главное - не забывать об актуальности асимметричного кроя, а также о том, что каждый аутфит должен быть составлен с учетом ваших индивидуальных особенностей фигуры. 

Читай также: Фэшн-чарт: ТОП-10 самых популярных модных брендов 2019 года

  • Яркие украшения 

Ну как мы можем отказать себе в удовольствии лишний раз побаловать себя стильными украшениями, которых у истинной модницы должно быть как можно больше - соизмеримо с количеством луков в ее гардеробе. Осенью 2019 аксессуарная мода настаивает на следовании правилам гранж-культуры, поэтому не бойтесь примерять украшения в виде массивных цепей. Если вы поклонница классики и главным ювелирным приобретением на все времена считает роскошное жемчужное колье, то осенью 2019 лучше сделать ставку на барочный стиль - пусть ваши бусины будут неправильной, замысловатой формы, а сами украшения нарочно угловатыми и неказистыми. К тому же, все еще в тренде тенденция носить нарочито вечерние гарнитуры с кэжуал-аутфитами. Вы удивитесь, насколько по-новому заиграет ваш привычный лук из классических брюк и белой рубашки, если дополните его роскошными золотым колье и серьгами с внедрениями драгоценных камней.  

Если за окном резко упала температура воздуха, а небо то и дело пестрит тяжелыми дождевыми тучами, то это еще не значит, что нужно впасть в состояние перманентной депрессии и перестать заботиться о своем внешнем виде. Ведь, как известно ничто, даже осмелимся сказать шоколад (!), так не развеивает грустные мысли, как шоппинг. А чтобы не ошибиться во время очередного рейда по магазинам, сохраните наш список и делаете покупки точно по нему - позвольте себе быть стильной и прекрасной даже мрачной осенью 2019. 

Раннее мы писали о том, как осенью 2019 носить плиссированную юбку - ТОП-7 актуальных образов на каждый день. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram