Погода окончательно испортилась и резко снижающаяся температура, а вместе с ней и туманы четко дают нам понять, что зима совсем не за горами. Однако, прежде чем отправить на очередной сезонный шоппинг, следует внимательно прочитать нашу инструкцию, чтобы избежать неловкостей, вызванных покупкой абсолютно устаревшей обуви. Если раньше модели из нашего списка могли значиться в качестве атрибутов стиля и даже статуса, то сейчас их можно смело отправлять на самые дальние полки ваших фэшн-приоритетов. Ivona рассказывает, какая обувь никогда не вернется на модные круги своя и какими актуальными моделями их можно заменить. 

Читай также: Британская роза или Мать драконов: ТОП-10 самых красивых луков Эмилии Кларк

  • Луноходы 

Удивительно, но в 2019 году в некоторых нерадивых магазинах обуви все еще встречаются эти, так сказать, “шедевры” современной модной мысли, которые никогда и не считались особо то модными. Впрочем, некоторые популярные звезды прониклись к ним искренней любовью, тем самым сподвигнув и нас приобрести парочку таких же “луноходов“. Сегодня же они приобрели настолько же сомнительный, а скорее скандальный статус, как и угги, поэтому рекомендуем навсегда забыть о странных дизайнерских “изысках“ или оставить их просто для очередной костюмированной вечеринки. 

  • Меховые 

Стоит ли говорить о том, что подобные сапоги полярников начисто лишены абсолютно любой гуманности к животным, которую мы, как и весь цивилизованный фэшн-мир, рьяно поддерживаем? К тому же подобная модель в отечественных климатических реалиях смотрится настолько убого, что вызывает лишь сожаление и насмешливые ухмылки от более стильных сограждан. Меховые “чуни“ годятся только в том случае, если вы живете на Северном Полюсе и вынуждены в -50 градусов выходить в ближайшие леса на охоту. 

Читай также: Стройный ряд: Какие оттенки в одежде делают вас худее, а какие добавляют габаритов

  • Зимняя шпилька 

Конечно, мы всегда будем выступать за естественное желание женщин выглядеть так, как они хотят, то есть порой даже очень откровенно и сексуально, но в случае с зимними сапогами на шпильке речь идет скорее не о красоте, а о здоровье. Если вам нужно пройти больше, чем 200 метров по дороге с примесью льда, то рекомендуем выбрать более универсальную обувь, которая не сделает вас посмешищем и не будет рисковать логическим продолжением прогулки в виде похода в ближайший травмпункт.  

  • Резиновые 

В 2015 году резиновые сапоги с легкой руки модниц фестиваля Гластонбери достигли рангах чуть ли не самой главной обуви сезона. Вот только всех тех, кто все-таки решился купить эту вещицу по не таким уж бюджетным ценам, ждало горькое разочарование: универсальность галош ставилось под сомнение, ведь носить их можно только с узко ограниченным кругом вещей, да и к тому же они не поражали воображение великолепным уютом или теплом. Многие проигнорировали тренд и не прогадали, ведь сейчас избавляться от обуви более чем за полтысячи гривен было бы как-то обидно, но все равно пришлось бы.  

Читай также: Модное преступление: ТОП-6 ошибок в зимних луках, которые совершать недопустимо

  • Замшевые 

Замшевая обувь несомненно выглядит то, что мы называем “дорого-богато“, но абсолютно лишена универсальности, а самое главное - визуальной стабильности. Вспомните, сколько раз вы мучались, выйдя в зимнюю пору в стильных сапогах, а вернувшись домой были вынуждены бороться со следами “преступления“ в виде белых разводов от соли и прочей нечисти.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Код: 4099е Женские сапоги Сезон:/еврозима цвет: темный беж Размеры: 36-40 Материал: натуральная замша Утеплитель: полушерсть высота: 47 см. высота каблука: 9,5 см. объем голени 36 см + 5,5см замок Производитель: Украина Цена: 2550 грн #женскаяобувь #женскаяобувьукраина #кожанаяобувьукраина #кожанаяобувь #замшеваяобувь #замшеваяобувьукраина #сапогизима #сапогизимаукраина #женскиесапоги #женскиесапогиукраина #кожаныесапоги #кожаныесапогиукраина #замшевыесапоги #замшевыесапогиукраина #зимниесапоги #зимниесапожки

Публикация от Женская И Мужская Обувь (@td_shoeshouse)

  • С меховой отделкой 

Укороченные ботинки с обильной меховой отделкой - товар массового потребления, которые не может быть к лицу никому кроме разве что высоченных и стройных топ-моделей. Такая модель визуально сплющивает вашу фигуру, добавляет лишних килограмм и громко заявляет о том, что вы понятия не имеете, что такое настоящая мода, поэтому лучше подобные варианты заменить на простые ботинки без следов убийства животных.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Встречайте невероятную новинку - поразительно теплые ботинки на зиму! Они прекрасны - с какой стороны не посмотри! В топовых оттенках - черном и бежевом! Код: 358/5716 (черные), 358/5716-1 (бежевые) Женские ботинки Сезон: зима Размеры: 36 - 41 Материал: натуральная замша/кожа Утеплитель: полушерсть высота ботинка : 10 см без подошвы подошва : 3-6 см Производитель: Украина Цена: 1600 грн Замеры: “36-23,5см 37-24см 38-24,5-25см 39-25,5см 40-26-26,5см 41- 27 см. полномерные “ Для заказа -пишите в ДИРЕКТ #замшевыесапоги #обувьукраина #обувькупить #зимняяобувь #сапогиженские #обувь #купить #кожанатуральная #качественнаяобувьукраина #спортивнаяобувь #кроссовки #кеды #туфли #ботинки #ботильены #босоножки #тапки #лапти #длявашихножек #балетки #казаки #казакиженские

Публикация от Менеджер Обувь SHOEEE (@obuvshoeee)

Современные тренды диктуют избавиться от многих сомнительных пар обуви, которые и появились то в наших гардеробах благодаря каким-то удивительному дьявольскому стечению обстоятельств. Луноходы, резиновые галоши, а особенно меховые ботинки снежного человека могут значительно подпортить вашу фэшн-репутацию, поэтому впредь больше не допускайте подобных антистильных промахов - дизайнеры всего мира вам этого не простят. 

Раннее мы писали о том, как составить стильный капсульный гардероб на осень-зиму 2019/2020

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram