Когда на красной ковровой дорожке Венецианского или любого другого кинофестиваля появляются итальянские актрисы, становится буквально нечем дышать: мужчины разучиваются правильно делать вдохи от лицезрения совершенства, а женщины давятся собственной завистью. Моника Белуччи, Азия Ардженто, Орнелла Мути, Софи Лорен - всем этим итальянским красавицам уже давно за 40, а некоторым уже глубоко за 60 и даже 80 лет, но умение эффектно появляться где бы то ни было с возрастом становится лишь более мастерским. Роскошный, дорогой, но не вычурный или вульгарный, богемный и по-настоящему шикарный вкус в одежде итальянки впитывают с молоком матери, а естественность поведения сглаживает порой чересчур шедевральные “вылизанные” луки. Ivona решила совершить модное “разоблачение“ и проанализировать, в чем же на самом деле секрет невероятно стильных образов итальянок. 

Читай также: Модный антидепрессант: ТОП-7 предметов гардероба, которые скрасят осеннюю хандру

  • Простой крой 

Когда речь заходит о выборе кроя наряда, итальянки проявляют несказанный консерватизм, отдавая предпочтение проверенным временем силуэтам и формам, а не вопиюще нестандартным, сложным или даже менее рискованным асимметричным покроям. Страстные и темпераментные девушки этой страны не любят лишний раз усложнять себе жизнь, ведь их характер и без того полон противоречий. Модной многослойности и непроходящему тренду последних пяти лет - оверсайзу они предпочтут классические силуэты: платья-футляры, new look и пальто-халаты или прямого кроя. По мнению итальянок именно простота красит женщину, а не нарочитое усложнение и фантазийно-архитектурный крой, за которыми порой можно потерять собственную индивидуальность.  

  • “Земляные“ цвета 

Не смотря на то, что Италия - страна наполненная солнечными днями большую часть года, а также богатая на яркие красы Сицилии, утонченные урбанистические пейзажи больших городов и, конечно, по праву гордящаяся своими великими живописцами эпохи Возрождения, которые, как вы понимали, не стеснялись самовыражаться наиболее смелыми способами, модницы в большинстве случаев не любят обращаться к кислотным цветам и психоделическим принтам. Для них наиболее интересными выглядят природные оттенки, так называемые “земляные“, среди которых терракотовый, охра, янтарный, угольно-черный и многие прочие. Однако страсть к подобной колористике обыгрывается не только любовью к естественности, но и отсутствием лишней надобности в том, чтобы подчеркивать и без того жгучую внешность с помощью ярких тонов. 

  • Идеальный выбор 

Итальянки славятся своим идеальным вкусом именно благодаря тому, что умеют правильно и неспешно выбирать вещи, тщательно подходя к вопросу покупки и не срываясь на шоппинг при мало-мальски удобной возможности. Они никогда не будут покупать первый попавшийся предмет гардероба, даже если очень спешат, а разумно заранее позаботятся о том, чтобы в нужный момент достать из платяного шкафа - То Самое Платье. Думаем, вы не удивитесь, если узнаете, что у многих итальянок есть личная портниха, готовая сшить такой наряд, который нарисовала в своем богатом воображение взыскательная заказчица. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Elegance 🥂| MFW | 📷 @thestylestalkercom

Публикация от Z A R A T E S I M A N (@zaratesiman)

Читай также: Made in chinos: Модные брюки на осень 2019, которые подходят любому типу фигуры

  • Роскошные аксессуары 

Вот уж к чему итальянки питают особую слабость, так это к по-настоящему роскошным аксессуарам, а именно - обуви и сумкам. Бабушки с детства учат своих внучек, разумной экономии, утверждая, что на предметы ручной клади и идеальные туфельки не только можно, а нужно потратиться, ведь качественные вещи приравниваются к выгодным вложениям. Обувь обязательно должна сочетать в себе красоту, качество и комфорт, именно поэтому в Италии, как ни в одной другой стране мира, так популярны туфли ручной работы. К сумкам у девушек со страстным характером и щепетильным вкусом существует одно единственное правило, которое они никогда не нарушают - никаких “размытых“ форм, а лишь четкая геометрия и строгость.

  • Must-have - солнцезащитные очки 

Итальянки обожают аксессуары в различных их проявлениях: обязательно золотые, роскошные, а что самое важное - никакого стеснения в их количестве. Конечно, не все рискуют выглядеть также как Анна Делло Руссо с ее максимально загруженными украшениями образами, но отказаться от нескольких колечек или пары цепочек, они точно не в состоянии. Но вот от какого аксессуара не сможет оторвать взгляда ни одна итальянка, так это от качественных солнцезащитных очков. Италия - роскошная страна, наполненная теплом и лучами небесного светила, поэтому в таком благодатном климате без “защитного“ аксессуара точно не обойтись. Огромные, различных форм и оттенков оправ - очки являются главным атрибутом образа любой итальянки. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Naša lepotica @majamalnar 🥰 | 📸 @annakayportraiture

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

Читай также: Деним на вершине: ТОП-6 звездных образов с джинсами, которые легко повторить

  • Сочетание цветов 

Вот уж чему у итальянок действительно стоит поучиться, так это превосходному, и мы бы даже сказали профессиональному умению сочетать различные оттенки в рамках одного образа. Истинная жительница Милана или Флоренции может надеть синий брючный ансамбль, разбавить его аксессуарами коньячного или винного оттенка и выглядеть при этом удивительно уместно. Несмотря на то, что “земляные“ оттенки являются базой гардероба итальянок, вряд ли хоть одна из них сможет отказаться от яркого цветового акцента в аутфите, поэтому нам стоит поучиться у них тому, как миксовать на первый взгляд абсолютно несочетаемые тона и выглядеть при этом на миллион евро. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@tamara in Milan ❤️ | 📸 @annakayportraiture

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

Милан не зря считается главной столицей моды, которому Париж с легкостью уступил свои законные исторические права фэшн-авторитета, ведь именно итальянские дизайнеры, стритстайл-блогеры и даже простые, но стильные жительницы этой солнечной страны умеют наиболее выгодно преподнести себя и продемонстрировать любой, даже самый спорный лук, с наиболее выигрышной стороны. 

Раннее мы писали о том, какая вещь осеннего сезона 2019 признана самой стильной и с чем ее комбинировать в этом году. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram